LLWiki正在建设中,欢迎加入我们!
“LoveLive! Sunshine!!现场活动及演唱会列表”的版本间差异
跳转到导航
跳转到搜索
ForeverNo10(讨论 | 贡献) |
|||
(未显示6个用户的65个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
本列表介绍[[LoveLive! Sunshine!!]]企划的演唱会情况。列表分为专场演唱会、小组演唱会、世界巡回演唱会、线上演唱会、共同参演演唱会。其中共同参演演唱会本表只列出参演方全部为[[LoveLive!系列]]相关的。 |
本列表介绍[[LoveLive! Sunshine!!]]企划及其子企划[[幻日夜羽 -SUNSHINE in the MIRROR-]]的演唱会及现场活动情况。列表分为专场演唱会、小组演唱会、世界巡回演唱会、线上演唱会、共同参演演唱会、现场演出活动、[[幻日夜羽 -SUNSHINE in the MIRROR-]]演唱会和联合举办演唱会。其中共同参演演唱会本表只列出参演方全部为[[LoveLive!系列]]相关的。 |
||
== 专场演唱会 == |
== 专场演唱会 == |
||
=== Aqours === |
=== Aqours === |
||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
||
! 序号 !! 演唱会全称 !! 演唱会会场 !! 日期 |
! 序号 !! 演唱会全称 !! 演唱会会场/原定演唱会会场 !! 日期/原定举行日期 |
||
|- |
|- |
||
! |
! 1st |
||
| |
| '''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours First LoveLive! ~Step! ZERO to ONE~]]''' || 横滨体育馆 || 2017年{{0}}2月25日、26日 |
||
|- |
|- |
||
! rowspan=3|2nd |
|||
| 2017.{{0}}2.26 |
|||
| rowspan=3|'''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours 2nd LoveLive! HAPPY PARTY TRAIN TOUR]]''' || 名古屋市综合体育馆 || 2017年{{0}}8月{{0}}5日、{{0}}6日 |
|||
|- |
|- |
||
|神户世界纪念会堂 || 2017年{{0}}8月19日、20日 |
|||
! rowspan=6|2nd |
|||
| rowspan=6|'''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours 2nd LoveLive! HAPPY PARTY TRAIN TOUR]]''' || rowspan=2|名古屋公演·名古屋市综合体育馆 || 2017.{{0}}8.{{0}}5 |
|||
|- |
|- |
||
|大都会人寿巨蛋 || 2017年{{0}}9月29日、30日 |
|||
| 2017.{{0}}8.{{0}}6 |
|||
|- |
|- |
||
! rowspan=3|3rd |
|||
| rowspan=2|神户公演·神户世界纪念会堂 || 2017.{{0}}8.19 |
|||
| rowspan=3|'''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours 3rd LoveLive! Tour ~WONDERFUL STORIES~]]''' ||大都会人寿巨蛋 || 2018年{{0}}6月{{0}}9日、10日 |
|||
|- |
|- |
||
| 大阪城音樂廳 || 2018年{{0}}6月16日、17日 |
|||
|2017.{{0}}8.20 |
|||
|- |
|- |
||
| 福冈海洋会展中心|| 2018年{{0}}7月{{0}}7日、{{0}}8日 |
|||
|rowspan=2|埼玉公演·大都会人寿巨蛋(原西武巨蛋) || 2017.{{0}}9.29 |
|||
|- |
|- |
||
! 4th |
|||
|2017.{{0}}9.30 |
|||
| '''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours 4th LoveLive! ~Sailing to the Sunshine~]]''' || 东京巨蛋 || 2018年11月17日、18日 |
|||
|- |
|- |
||
! 5th |
|||
! rowspan=6|3rd |
|||
| |
| '''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours 5th LoveLive! ~Next SPARKLING!!~]]''' || 大都会人寿巨蛋 || 2019年{{0}}6月{{0}}8日、{{0}}9日 |
||
|- |
|- |
||
! rowspan=5|6th |
|||
|2018.{{0}}6.10 |
|||
| rowspan=5|'''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours 6th LoveLive! DOME TOUR 2020]]'''(已取消)<ref name="COVID-19">因2019冠狀病毒病日本疫情取消。</ref> || 名古屋巨蛋 || 2020年{{0}}9月{{0}}5日、{{0}}6日 |
|||
|- |
|- |
||
| 大都会人寿巨蛋 || 2020年{{0}}9月19日、20日 |
|||
| rowspan=2|大阪公演·大阪城 HALL || 2018.{{0}}6.16 |
|||
|- |
|- |
||
|东京巨蛋 || 2020年10月10日、11日 |
|||
|2018.{{0}}6.17 |
|||
|- |
|- |
||
|福冈PayPay巨蛋 || 2020年12月26日、27日 |
|||
| rowspan=2|福冈公演·福冈海洋会展中心|| 2018.{{0}}7.{{0}}7 |
|||
|- |
|- |
||
| 京瓷巨蛋大阪 || 2021年{{0}}1月16日、17日 |
|||
|2018.{{0}}7.{{0}}8 |
|||
|- |
|- |
||
! - |
|||
! rowspan=2|4th |
|||
| |
| '''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours 5th Anniversary LoveLive! ~LET'S GO WONDER TRIP~]]'''(已取消)<ref name="COVID-19" /> || 静冈县挂川市妻恋度假村 彩乡 || 2021年{{0}}5月{{0}}1日、{{0}}2日 |
||
|- |
|- |
||
! - |
|||
| 2018.11.18 |
|||
| '''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours EXTRA LoveLive! ~DREAMY CONCERT 2021~]]''' || PIA ARENA MM || 2021年12月29日、30日 |
|||
|- |
|- |
||
! rowspan= |
! rowspan=3|6th |
||
| rowspan= |
| rowspan=3|'''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours 6th LoveLive! ~KU-RU-KU-RU Rock 'n' Roll TOUR~]]'''|| 名古屋万特力巨蛋 || 2022年{{0}}2月12日、13日 |
||
|- |
|- |
||
| |
| Belluna巨蛋 || 2022年{{0}}3月{{0}}5日、{{0}}6日 |
||
|- |
|- |
||
| 东京巨蛋 || 2022年{{0}}6月25日、26日 |
|||
! rowspan=10|6th |
|||
| rowspan=10|'''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours 6th LoveLive! DOME TOUR 2020]]'''(已取消)<ref>因日本新冠肺炎疫情原因已取消。</ref> || rowspan=2|名古屋公演·名古屋巨蛋 || 2020.{{0}}9.{{0}}5 |
|||
|- |
|- |
||
! rowspan=2|- |
|||
| 2020.{{0}}9.{{0}}6 |
|||
| rowspan=3|'''{{lj|[[LoveLive! Sunshine!! Aqours EXTRA LoveLive! 2023 ~It’s a 無限大☆WORLD~]]}}''' || 武藏野之森综合体育馆・主馆 || 2023年{{0}}2月11日、12日 |
|||
|- |
|- |
||
| 幕张Messe Event Hall || 2023年{{0}}3月11日、12日 |
|||
| rowspan=2|埼玉公演·大都会人寿巨蛋(原西武巨蛋) || 2020.{{0}}9.19 |
|||
|} |
|||
=== Saint Snow === |
|||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
|||
! 序号 !! 演唱会全称 !! 演唱会会场 !! 日期 |
|||
|- |
|||
! rowspan=2|1st |
|||
| rowspan=2|'''[[LoveLive! Sunshine!! Saint Snow 1st GIG ~Welcome to Dazzling White Town~]]''' || 横滨 PIA ARENA MM || 2020年10月17日、18日 |
|||
|- |
|||
|札幌 真駒內屋內競技場 || 2020年11月{{0}}7日、{{0}}8日 |
|||
|} |
|||
== 小组演唱会 == |
|||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
|||
! 序号 !! 演唱会全称 !! 演唱会会场/原定演唱会会场 !! 日期/原定举行日期 |
|||
|- |
|||
| 1 || [[Saint Snow PRESENTS LOVELIVE! SUNSHINE!! HAKODATE UNIT CARNIVAL]] || 函馆体育馆 || 2018年{{0}}4月27日 |
|||
|- |
|||
| 2 || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[Guilty Kiss First LOVELIVE! ~New Romantic Sailors~]] || 东京 武藏野森林综合体育馆 || 2020年{{0}}2月{{0}}8日、{{0}}9日 |
|||
|- |
|- |
||
| 3 || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[CYaRon!First LOVELIVE! ~Braveheart Coaster~]] || 福冈 西日本综合展览馆新馆ABC || 2020年{{0}}2月22日、23日 |
|||
| 2020.{{0}}9.20 |
|||
|- |
|- |
||
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~]](已取消)<ref name="COVID-19" />|| 宫城 Xebio Arena仙台 || 2020年{{0}}3月{{0}}7日、{{0}}8日 |
|||
| rowspan=2|东京公演·东京巨蛋 || 2020.10.10 |
|||
|- |
|- |
||
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] 追加公演~PERFECT WORLD~(已取消)<ref name="COVID-19" /> || 埼玉超级竞技场 || 2020年{{0}}5月{{0}}9日、10日 |
|||
| 2020.10.11 |
|||
|- |
|- |
||
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~]](延期公演)(已取消)<ref name="COVID-19" /> || 宫城 Xebio Arena仙台 || 2020年{{0}}6月{{0}}3日、{{0}}4日 |
|||
| rowspan=2|福冈公演·福冈PayPay巨蛋 || 2020.12.26 |
|||
|- |
|- |
||
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~|AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~ TRY AGAIN]] (已取消)<ref name="COVID-19" /> || 东京/武藏野之森综合体育馆 主场馆 || 2021年{{0}}2月27日、28日 |
|||
| 2020.12.27 |
|||
|- |
|- |
||
| 4 || [[LoveLive! Sunshine!! AZALEA 1st LoveLive! ~In The Dark /*秘密的故事*/~]] || 宫城 Xebio Arena仙台 || 2021年{{0}}8月14日、15日 |
|||
| rowspan=2|大阪公演·京瓷巨蛋大阪 || 2021.{{0}}1.16 |
|||
|- |
|- |
||
| 5 || [[LoveLive! Sunshine!! Guilty Kiss 2nd LoveLive! ~Return To Love ♡ Kiss Kiss Kiss~]] || 东京花园剧场 || 2021年{{0}}9月25日、26日 |
|||
| 2021.{{0}}1.17 |
|||
|- |
|- |
||
| 6 || [[LoveLive! Sunshine!! CYaRon!2nd LoveLive! ~大革命☆Wake Up Kingdom~]] || 千叶 幕张Messe 国际展示场 || 2021年10月16日、17日 |
|||
! rowspan=2| - |
|||
| rowspan=2|'''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours 5th Anniversary LoveLive! ~LET'S GO WONDER TRIP~]]''' || rowspan=2|静冈·{{lj|つま恋リゾート 彩の郷}} || 2021.{{0}}5.{{0}}1 |
|||
|- |
|- |
||
| 7 || [[LoveLive! Sunshine!! AZALEA 2nd LoveLive! ~Amazing Travel DNA Reboot~]] || 横滨Arena || 2021年11月15日、16日 |
|||
| 2021.{{0}}5.{{0}}2 |
|||
|} |
|} |
||
== 世界巡回演唱会 == |
|||
=== Saint Snow === |
|||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
||
! 序号 !! 演唱会全称 !! 演唱会会场 !! 日期 |
! 序号 !! 演唱会全称 !! 演唱会会场 !! 日期 |
||
|- |
|- |
||
| 1 || [[LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World Love Live! in LA ~Beyond the Pacific~]] || 美国洛杉矶 微软剧院 || 2018年{{0}}7月{{0}}4日 |
|||
! rowspan=4|1st |
|||
| rowspan=4|'''[[LoveLive! Sunshine!! Saint Snow 1st GIG ~Welcome to Dazzling White Town~]]''' || rowspan=2 |横滨·{{lj|ぴあアリーナMM}} || 2020.10.17 |
|||
|- |
|- |
||
| rowspan=4|2 || rowspan=4|[[LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World LoveLive! ASIA TOUR 2019]] || 中国大陸上海 国家会展中心(上海)虹馆EH || 2019年{{0}}3月23日、24日 |
|||
| 2020.10.18 |
|||
|- |
|- |
||
| 台湾台北 台北国际会议中心 || 2019年{{0}}4月{{0}}6日、{{0}}7日 |
|||
| rowspan=2 |札幌·{{lj|真駒内セキスイハイムアイスアリーナ}} || 2020.11.{{0}}7 |
|||
|- |
|- |
||
| 日本千叶 幕张展览馆 || 2019年{{0}}4月13日、14日 |
|||
| 2020.11.{{0}}8 |
|||
|- |
|||
|韩国首尔 高丽大学校花亭体育馆|| 2019年{{0}}4月20日、21日 |
|||
|- |
|||
|3 || [[LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World LoveLive! in LA ~BRAND NEW WAVE~]] || 美国洛杉矶 The Novo || 2019年{{0}}7月{{0}}5日、{{0}}6日 |
|||
|} |
|} |
||
== |
== 线上演唱会 == |
||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
||
! 序号 !! 演唱会全称 |
! 序号 !! 演唱会全称 !! 日期 |
||
|- |
|- |
||
|1 ||[[LoveLive! Sunshine!! Aqours ONLINE LoveLive! ~LOST WORLD~]] || 2020年10月10日、11日 |
|||
| 1 || [[Saint Snow PRESENTS LOVELIVE! SUNSHINE!! HAKODATE UNIT CARNIVAL]] || 函馆体育馆 || 2018.{{0}}4.27 |
|||
|- |
|- |
||
| 2 ||[[LoveLive! Sunshine!! Aqours COUNTDOWN LoveLive! ~WHITE ISLAND~]] ||2020年12月30日、31日 |
|||
| rowspan=2|2 || rowspan=2| [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] Guilty Kiss First LOVELIVE! ~New Romantic Sailors~ || rowspan=2|东京・武藏野森林综合体育馆 主馆<br />(武蔵野の森総合スポーツプラザ・メインアリーナ) || 2020.{{0}}2.{{0}}8 |
|||
|} |
|||
== 共同出演演唱会 == |
|||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
|||
! 演唱会全称 !! 演唱会会场 !! 日期 |
|||
|- |
|- |
||
| [[LoveLive! Series 9th Anniversary LOVE LIVE! FEST]] || 埼玉超级竞技场 || 2020年{{0}}1月18日、19日 |
|||
| 2020.{{0}}2.{{0}}9 |
|||
|- |
|- |
||
| [[LoveLive! Series Presents COUNTDOWN LoveLive! 2021→2022 〜LIVE with a smile!〜]] || PIA ARENA MM || 2021年12月31日 |
|||
| rowspan=2|3 || rowspan=2| [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] CYaRon!First LOVELIVE! ~Braveheart Coaster~ || rowspan=2|福冈・西日本综合展览馆 新馆ABC联区<br />(西日本総合展示場 新館 ABC) || 2020.{{0}}2.22 |
|||
|- |
|- |
||
| [[LoveLive! Series Presents Unit甲子园 2024]] || K-Arena横滨 || 2024年{{0}}3月{{0}}9日、10日 |
|||
| 2020.{{0}}2.23 |
|||
|} |
|||
== 现场演出活动 == |
|||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
|||
! 標題全稱 !! 日期 !! 會場 |
|||
|- |
|- |
||
| rowspan="9" | '''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours CLUB活动 LIVE & FAN MEETING 〜 Landing action Yeah!! 〜]]''' || 2017年11月{{0}}4日、{{0}}5日 || 大阪ORIX剧场 |
|||
| rowspan=2|- || rowspan=2| [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~(已取消)<ref>因日本新冠肺炎疫情原因已取消。</ref>|| rowspan=2|仙台・Xebio Arena仙台 <br />(ゼビオアリーナ仙台) || 2020.{{0}}3.{{0}}7 |
|||
|- |
|- |
||
| 2017年11月18日 || 首尔KBS ARENA |
|||
| 2020.{{0}}3.{{0}}8 |
|||
|- |
|- |
||
| 2017年12月{{0}}9日、10日 || 札幌Nitori文化Hall |
|||
| rowspan=2|- || rowspan=2| [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] 追加公演~PERFECT WORLD~(已取消)<ref>因日本新冠肺炎疫情原因已取消。</ref> || rowspan=2|埼玉超级竞技场 || 2020.{{0}}5.{{0}}9 |
|||
|- |
|- |
||
| 2017年12月16日 || 沼津市民文化中心 大厅 |
|||
| 2020.{{0}}5.10 |
|||
|- |
|- |
||
| 2018年{{0}}1月{{0}}6日 || 福冈太阳宫Hotel&Hall |
|||
| rowspan=2|- || rowspan=2| [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~(振替公演)(已取消)<ref>因日本新冠肺炎疫情原因已取消。</ref> || rowspan=2|仙台・Xebio Arena仙台<br />(ゼビオアリーナ仙台) || 2020.{{0}}6.{{0}}3 |
|||
|- |
|- |
||
| 2018年{{0}}1月20日 || 上海静安体育中心 体育馆 |
|||
| 2020.{{0}}6.{{0}}4 |
|||
|- |
|- |
||
| 2018年{{0}}2月{{0}}3日 || 名古屋国际会议场Century Hall |
|||
| rowspan=2|4 || rowspan=2| [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~ TRY AGAIN || rowspan=2| || 2021.{{0}}2.27 |
|||
|- |
|- |
||
| 2018年{{0}}2月10日 || 台北國際會議中心 |
|||
| 2021.{{0}}2.28 |
|||
|} |
|||
== 世界巡回演唱会 == |
|||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
|||
! 序号 !! 演唱会全称 !! 演唱会会场 !! 日期 |
|||
|- |
|- |
||
| 2018年{{0}}3月10日、11日 || 幕张Messe Event Hall |
|||
| 1 || [[Aqours World Love Live! in LA ~Beyond the Pacific~|Aqours World Love Live! in LA ~Beyond the Pacific~]] || 美国洛杉矶・微软剧院 || 2018.{{0}}7.{{0}}4 |
|||
|- |
|- |
||
| rowspan="13" | '''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours CLUB活动 LIVE & FAN MEETING 2018 小组对抗全国Tour]]''' || 2018年{{0}}9月{{0}}9日 || 札幌Nitori文化Hall(已取消)<ref>因为北海道胆振地方中東部的地震影响,本次公演取消。因为Nitori文化Hall闭馆,因此公演城市和会场发生更改,由下述旭川公演替代。</ref> |
|||
| rowspan=8|2 || rowspan=8|[[LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World LoveLive! ASIA TOUR 2019]] || rowspan=2|中国上海公演・国家会展中心(上海)虹馆EH || 2019.{{0}}3.23 |
|||
|- |
|- |
||
| 2018年{{0}}9月22日、23日 || 名古屋日本特殊陶业市民会馆 Forest Hall |
|||
|2019.{{0}}3.24 |
|||
|- |
|- |
||
| 2018年{{0}}9月24日 || 松山市民会馆·大厅 |
|||
| rowspan=2|中国台湾台北公演・台北国际会议中心 || 2019.{{0}}4.{{0}}6 |
|||
|- |
|- |
||
| 2018年12月{{0}}2日 || 福冈太阳宫Hotel&Hall |
|||
|2019.{{0}}4.{{0}}7 |
|||
|- |
|- |
||
| 2018年12月15日 || 仙台Sun Plaza Hall |
|||
| rowspan=2|日本千叶公演・幕张展览馆 || 2019.{{0}}4.13 |
|||
|- |
|- |
||
| 2019年{{0}}1月{{0}}5日、{{0}}6日 || 幕张Messe Event Hall |
|||
|2019.{{0}}4.14 |
|||
|- |
|- |
||
| 2019年{{0}}1月13日 || 广岛文化学园HBG Hall |
|||
| rowspan=2|韩国首尔公演・高丽大学花亭体育馆|| 2019.{{0}}4.20 |
|||
|- |
|- |
||
|2019 |
| 2019年{{0}}1月19日 || 金泽本多之森Hall |
||
|- |
|- |
||
| 2019年{{0}}1月26日、27日 || 旭川市民文化会馆 |
|||
| rowspan=2|3 || rowspan=2|[[LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World LoveLive! in LA ~BRAND NEW WAVE~]] || rowspan=2|美国洛杉矶・The Novo || 2019.{{0}}7.{{0}}5 |
|||
|- |
|- |
||
|2019 |
| 2019年{{0}}2月{{0}}9日、10日 || 沼津市民文化中心 |
||
|} |
|||
== 线上演唱会 == |
|||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
|||
! 序号 !! 演唱会全称 !! 日期 |
|||
|- |
|- |
||
| 2019年{{0}}2月16日、17日 || 大阪ORIX剧场 |
|||
|rowspan=2| 1 || rowspan=2|[[LoveLive! Sunshine!! Aqours ONLINE LoveLive! ~LOST WORLD~]] || 2020.10.10 |
|||
|- |
|- |
||
| 2019年{{0}}3月{{0}}1日 || rowspan="2" | 东京武藏野之森综合体育馆・主馆 |
|||
|2020.10.11 |
|||
|- |
|- |
||
| 2019年{{0}}3月{{0}}2日、{{0}}3日 |
|||
|rowspan=2| 2 || rowspan=2|[[LoveLive! Sunshine!! Aqours COUNTDOWN LoveLive! ~WHITE ISLAND~]] ||2020.12.30 |
|||
|- |
|- |
||
| rowspan="2" | '''[[LoveLive! Sunshine!! 沼津地元爱祭]]''' || 2022年{{0}}8月11日 || rowspan="2" | 沼津Kira Messe Numazu |
|||
|2020.12.31 |
|||
|- |
|||
| 2022年{{0}}8月13日、14日 |
|||
|- |
|||
| rowspan="3" | '''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours浦之星女学院RADIO!!! JMA出差放送局 ~Bab卒大集合!Radio和Live都要YYY~]]''' || 2023年{{0}}5月28日 || 沼津市民文化中心 |
|||
|- |
|||
| 2023年{{0}}6月{{0}}3日 || 大阪Zepp Namba(已取消)<ref>因台风玛娃的影响而取消。</ref> |
|||
|- |
|||
| 2023年{{0}}6月24日 || 东京J:COM HALL 八王子 |
|||
|- |
|||
| rowspan="3" | '''[[LoveLive! Sunshine!! 沼津地元爱祭 2023]]''' || 2023年10月{{0}}7日 || rowspan="3" | 沼津Kira Messe Numazu |
|||
|- |
|||
| 2023年10月{{0}}8日 |
|||
|- |
|||
| 2023年10月{{0}}9日 |
|||
|- |
|||
| rowspan="3" | '''[[LoveLive! Sunshine!! Aqours浦之星女学院RADIO!!! JMA出差放送局2 ~Bab卒回归!Radio和Live都要YYY~]]''' || 2024年{{0}}4月{{0}}6日 || 神户国际会馆 国际大厅 |
|||
|- |
|||
| 2024年{{0}}4月13日 || 豊洲PIT |
|||
|- |
|||
| 2024年{{0}}7月20日 || 沼津市民文化中心 |
|||
|} |
|} |
||
== |
== [[幻日夜羽 -SUNSHINE in the MIRROR-]]演唱会 == |
||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
||
! |
! 標題全稱 !! 日期 !! 會場 |
||
|- |
|- |
||
| rowspan=3 | '''[[幻日夜羽 -The Story of the Sound of Heart-]]''' || 2023年12月15日 || rowspan=3 | 武藏野之森综合体育馆・主馆 |
|||
|rowspan=2| 1 || rowspan=2|[[LoveLive! Series 9th Anniversary LOVE LIVE! FEST]] || rowspan=2|埼玉超级竞技场 || 2020.{{0}}1.18 |
|||
|- |
|||
| 2023年12月16日 |
|||
|- |
|||
| 2023年12月17日 |
|||
|} |
|||
== 联合举办演唱会 == |
|||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
|||
! 演唱会全称 !! 演唱会会场 !! 日期 |
|||
|- |
|- |
||
| [[异次元FES 偶像大师★♥LoveLive!歌合战]]<ref>与偶像大师系列联合举办。</ref> || 东京巨蛋 || 2023年12月{{0}}9日、10日 |
|||
|2020.{{0}}1.19 |
|||
|} |
|} |
||
==註釋== |
|||
<references /> |
|||
[[Category:LoveLive! Sunshine!!]][[Category:演唱会]] |
[[Category:LoveLive! Sunshine!!]][[Category:演唱会]] |
||
[[Category:现场活动]] |
|||
[[Category:列表]] |
|||
{{llss nav}} |
2024年5月5日 (日) 22:02的最新版本
本列表介绍LoveLive! Sunshine!!企划及其子企划幻日夜羽 -SUNSHINE in the MIRROR-的演唱会及现场活动情况。列表分为专场演唱会、小组演唱会、世界巡回演唱会、线上演唱会、共同参演演唱会、现场演出活动、幻日夜羽 -SUNSHINE in the MIRROR-演唱会和联合举办演唱会。其中共同参演演唱会本表只列出参演方全部为LoveLive!系列相关的。
专场演唱会
Aqours
Saint Snow
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|---|
1st | LoveLive! Sunshine!! Saint Snow 1st GIG ~Welcome to Dazzling White Town~ | 横滨 PIA ARENA MM | 2020年10月17日、18日 |
札幌 真驹内屋内竞技场 | 2020年11月 | 7日、 8日
小组演唱会
世界巡回演唱会
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|---|
1 | LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World Love Live! in LA ~Beyond the Pacific~ | 美国洛杉矶 微软剧院 | 2018年 | 7月 4日
2 | LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World LoveLive! ASIA TOUR 2019 | 中国大陆上海 国家会展中心(上海)虹馆EH | 2019年 | 3月23日、24日
台湾台北 台北国际会议中心 | 2019年 | 4月 6日、 7日||
日本千叶 幕张展览馆 | 2019年 | 4月13日、14日||
韩国首尔 高丽大学校花亭体育馆 | 2019年 | 4月20日、21日||
3 | LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World LoveLive! in LA ~BRAND NEW WAVE~ | 美国洛杉矶 The Novo | 2019年 | 7月 5日、 6日
线上演唱会
序号 | 演唱会全称 | 日期 |
---|---|---|
1 | LoveLive! Sunshine!! Aqours ONLINE LoveLive! ~LOST WORLD~ | 2020年10月10日、11日 |
2 | LoveLive! Sunshine!! Aqours COUNTDOWN LoveLive! ~WHITE ISLAND~ | 2020年12月30日、31日 |
共同出演演唱会
演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|
LoveLive! Series 9th Anniversary LOVE LIVE! FEST | 埼玉超级竞技场 | 2020年 | 1月18日、19日
LoveLive! Series Presents COUNTDOWN LoveLive! 2021→2022 〜LIVE with a smile!〜 | PIA ARENA MM | 2021年12月31日 |
LoveLive! Series Presents Unit甲子园 2024 | K-Arena横滨 | 2024年 | 3月 9日、10日
现场演出活动
标题全称 | 日期 | 会场 |
---|---|---|
LoveLive! Sunshine!! Aqours CLUB活动 LIVE & FAN MEETING 〜 Landing action Yeah!! 〜 | 2017年11月 | 4日、 5日大阪ORIX剧场 |
2017年11月18日 | 首尔KBS ARENA | |
2017年12月 | 9日、10日札幌Nitori文化Hall | |
2017年12月16日 | 沼津市民文化中心 大厅 | |
2018年 | 1月 6日福冈太阳宫Hotel&Hall | |
2018年 | 1月20日上海静安体育中心 体育馆 | |
2018年 | 2月 3日名古屋国际会议场Century Hall | |
2018年 | 2月10日台北国际会议中心 | |
2018年 | 3月10日、11日幕张Messe Event Hall | |
LoveLive! Sunshine!! Aqours CLUB活动 LIVE & FAN MEETING 2018 小组对抗全国Tour | 2018年 | 9月 9日札幌Nitori文化Hall(已取消)[2] |
2018年 | 9月22日、23日名古屋日本特殊陶业市民会馆 Forest Hall | |
2018年 | 9月24日松山市民会馆·大厅 | |
2018年12月 | 2日福冈太阳宫Hotel&Hall | |
2018年12月15日 | 仙台Sun Plaza Hall | |
2019年 | 1月 5日、 6日幕张Messe Event Hall | |
2019年 | 1月13日广岛文化学园HBG Hall | |
2019年 | 1月19日金泽本多之森Hall | |
2019年 | 1月26日、27日旭川市民文化会馆 | |
2019年 | 2月 9日、10日沼津市民文化中心 | |
2019年 | 2月16日、17日大阪ORIX剧场 | |
2019年 | 3月 1日东京武藏野之森综合体育馆・主馆 | |
2019年 | 3月 2日、 3日||
LoveLive! Sunshine!! 沼津地元爱祭 | 2022年 | 8月11日沼津Kira Messe Numazu |
2022年 | 8月13日、14日||
LoveLive! Sunshine!! Aqours浦之星女学院RADIO!!! JMA出差放送局 ~Bab卒大集合!Radio和Live都要YYY~ | 2023年 | 5月28日沼津市民文化中心 |
2023年 | 6月 3日大阪Zepp Namba(已取消)[3] | |
2023年 | 6月24日东京J:COM HALL 八王子 | |
LoveLive! Sunshine!! 沼津地元爱祭 2023 | 2023年10月 | 7日沼津Kira Messe Numazu |
2023年10月 | 8日||
2023年10月 | 9日||
LoveLive! Sunshine!! Aqours浦之星女学院RADIO!!! JMA出差放送局2 ~Bab卒回归!Radio和Live都要YYY~ | 2024年 | 4月 6日神户国际会馆 国际大厅 |
2024年 | 4月13日豊洲PIT | |
2024年 | 7月20日沼津市民文化中心 |
幻日夜羽 -SUNSHINE in the MIRROR-演唱会
标题全称 | 日期 | 会场 |
---|---|---|
幻日夜羽 -The Story of the Sound of Heart- | 2023年12月15日 | 武藏野之森综合体育馆・主馆 |
2023年12月16日 | ||
2023年12月17日 |
联合举办演唱会
演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|
异次元FES 偶像大师★♥LoveLive!歌合战[4] | 东京巨蛋 | 2023年12月 | 9日、10日