LLWiki正在建设中,欢迎加入我们!
“LoveLive! Sunshine!!现场活动及演唱会列表”的版本间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→Aqours: // 使用Wikiplus小工具快速编辑) |
小 (→小组演唱会: 与上下表格一致:使用译名) |
||
第65行: | 第65行: | ||
| 3 || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[CYaRon!First LOVELIVE! ~Braveheart Coaster~]] || 福冈 西日本综合展览馆新馆ABC || 2020年{{0}}2月22日、23日 |
| 3 || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[CYaRon!First LOVELIVE! ~Braveheart Coaster~]] || 福冈 西日本综合展览馆新馆ABC || 2020年{{0}}2月22日、23日 |
||
|- |
|- |
||
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~]](已取消)<ref name="COVID-19" />|| 仙台 |
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~]](已取消)<ref name="COVID-19" />|| 宫城 Xebio Arena仙台 || 2020年{{0}}3月{{0}}7日、{{0}}8日 |
||
|- |
|- |
||
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] 追加公演~PERFECT WORLD~(已取消)<ref name="COVID-19" /> || 埼玉超级竞技场 || 2020年{{0}}5月{{0}}9日、10日 |
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] 追加公演~PERFECT WORLD~(已取消)<ref name="COVID-19" /> || 埼玉超级竞技场 || 2020年{{0}}5月{{0}}9日、10日 |
||
|- |
|- |
||
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~]](延期公演)(已取消)<ref name="COVID-19" /> || 仙台 |
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~]](延期公演)(已取消)<ref name="COVID-19" /> || 宫城 Xebio Arena仙台 || 2020年{{0}}6月{{0}}3日、{{0}}4日 |
||
|- |
|- |
||
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~|AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~ TRY AGAIN]] (已取消)<ref name="COVID-19" /> || 东京/武藏野之森综合体育馆 主场馆 || 2021年{{0}}2月27日、28日 |
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] [[AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~|AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~ TRY AGAIN]] (已取消)<ref name="COVID-19" /> || 东京/武藏野之森综合体育馆 主场馆 || 2021年{{0}}2月27日、28日 |
||
|- |
|- |
||
| 4 || |
| 4 || [[LoveLive! Sunshine!! AZALEA 1st LoveLive! ~In The Dark /*秘密的故事*/~]] || 宫城 Xebio Arena仙台 || 2021年{{0}}8月14日、15日 |
||
|- |
|- |
||
| 5 || [[Guilty Kiss 2nd LoveLive! ~Return To Love ♡ Kiss Kiss Kiss~]] || 东京花园剧场 || 2021年{{0}}9月25日、26日 |
| 5 || [[LoveLive! Sunshine!! Guilty Kiss 2nd LoveLive! ~Return To Love ♡ Kiss Kiss Kiss~]] || 东京花园剧场 || 2021年{{0}}9月25日、26日 |
||
|- |
|- |
||
| 6 || |
| 6 || [[LoveLive! Sunshine!! CYaRon!2nd LoveLive! ~大革命☆Wake Up Kingdom~]] || 千叶 幕张Messe 国际展示场 || 2021年10月16日、17日 |
||
|} |
|} |
||
2021年6月25日 (五) 23:36的版本
本列表介绍LoveLive! Sunshine!!企划的演唱会情况。列表分为专场演唱会、小组演唱会、世界巡回演唱会、线上演唱会、共同参演演唱会。其中共同参演演唱会本表只列出参演方全部为LoveLive!系列相关的。
专场演唱会
Aqours
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场/原定演唱会会场 | 日期/原定举行日期 |
---|---|---|---|
1st | LoveLive! Sunshine!! Aqours First LoveLive! ~Step! ZERO to ONE~ | 横滨体育馆 | 2017年 | 2月25日、26日
2nd | LoveLive! Sunshine!! Aqours 2nd LoveLive! HAPPY PARTY TRAIN TOUR | 名古屋市综合体育馆 | 2017年 | 8月 5日、 6日
神户世界纪念会堂 | 2017年 | 8月19日、20日||
大都会人寿巨蛋 | 2017年 | 9月29日、30日||
3rd | LoveLive! Sunshine!! Aqours 3rd LoveLive! Tour ~WONDERFUL STORIES~ | 大都会人寿巨蛋 | 2018年 | 6月 9日、10日
大阪城音樂廳 | 2018年 | 6月16日、17日||
福冈海洋会展中心 | 2018年 | 7月 7日、 8日||
4th | LoveLive! Sunshine!! Aqours 4th LoveLive! ~Sailing to the Sunshine~ | 东京巨蛋 | 2018年11月17日、18日 |
5th | LoveLive! Sunshine!! Aqours 5th LoveLive! ~Next SPARKLING!!~ | 大都会人寿巨蛋 | 2019年 | 6月 8日、 9日
6th | LoveLive! Sunshine!! Aqours 6th LoveLive! DOME TOUR 2020(已取消)[1] | 名古屋巨蛋 | 2020年 | 9月 5日、 6日
大都会人寿巨蛋 | 2020年 | 9月19日、20日||
东京巨蛋 | 2020年10月10日、11日 | ||
福冈PayPay巨蛋 | 2020年12月26日、27日 | ||
京瓷巨蛋大阪 | 2021年 | 1月16日、17日||
- | LoveLive! Sunshine!! Aqours 5th Anniversary LoveLive! ~LET'S GO WONDER TRIP~(已取消)[1] | 静冈 つま恋リゾート 彩の郷 | 2021年 | 5月 1日、 2日
Saint Snow
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|---|
1st | LoveLive! Sunshine!! Saint Snow 1st GIG ~Welcome to Dazzling White Town~ | 横滨 PIA ARENA MM | 2020年10月17日、18日 |
札幌 真駒內屋內競技場 | 2020年11月 | 7日、 8日
小组演唱会
世界巡回演唱会
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|---|
1 | LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World Love Live! in LA ~Beyond the Pacific~ | 美国洛杉矶 微软剧院 | 2018年 | 7月 4日
2 | LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World LoveLive! ASIA TOUR 2019 | 中国大陸上海 国家会展中心(上海)虹馆EH | 2019年 | 3月23日、24日
台湾台北 台北国际会议中心 | 2019年 | 4月 6日、 7日||
日本千叶 幕张展览馆 | 2019年 | 4月13日、14日||
韩国首尔 高丽大学校花亭体育馆 | 2019年 | 4月20日、21日||
3 | LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World LoveLive! in LA ~BRAND NEW WAVE~ | 美国洛杉矶 The Novo | 2019年 | 7月 5日、 6日
线上演唱会
序号 | 演唱会全称 | 日期 |
---|---|---|
1 | LoveLive! Sunshine!! Aqours ONLINE LoveLive! ~LOST WORLD~ | 2020年10月10日、11日 |
2 | LoveLive! Sunshine!! Aqours COUNTDOWN LoveLive! ~WHITE ISLAND~ | 2020年12月30日、31日 |
共同参演演唱会
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|---|
1 | LoveLive! Series 9th Anniversary LOVE LIVE! FEST | 埼玉超级竞技场 | 2020年 | 1月18日、19日