LLWiki正在建设中,欢迎加入我们!
“LoveLive!虹咲學園~午休放送室~”的版本间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(// Edit via Wikiplus) |
|||
第7行: | 第7行: | ||
|別名={{lj|がさらじ}} |
|別名={{lj|がさらじ}} |
||
|類型=網絡電台廣播 |
|類型=網絡電台廣播 |
||
|主持= |
|主持={{karin/cvlink|chara=on}}<br>{{setsuna/cvlink|chara=on}}<br>{{rina/cvlink|chara=on}} |
||
|開始日=2018年6月21日 |
|開始日=2018年6月21日 |
||
|完結日=2020年2月6日 |
|完結日=2020年2月6日 |
||
第60行: | 第60行: | ||
| 5 || 2018年{{0}}8月16日 ||– || |
| 5 || 2018年{{0}}8月16日 ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 6 || 2018年{{0}}8月23日 || |
| 6 || 2018年{{0}}8月23日 || {{ayumu/link}} ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 7 || 2018年{{0}}8月30日 || |
| 7 || 2018年{{0}}8月30日 || {{kasumi/link}} ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 8 || 2018年{{0}}9月{{0}}6日 || {{無}} ||– || |
| 8 || 2018年{{0}}9月{{0}}6日 || {{無}} ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 9 || 2018年{{0}}9月13日 || |
| 9 || 2018年{{0}}9月13日 || {{shizuku/link}} ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 10 || 2018年{{0}}9月20日 || |
| 10 || 2018年{{0}}9月20日 || {{ayumu/link}} ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 11 || 2018年{{0}}9月27日 || |
| 11 || 2018年{{0}}9月27日 || {{ai/link}} ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 12 || 2018年10月{{0}}4日 || |
| 12 || 2018年10月{{0}}4日 || {{kanata/link}} ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 13 || 2018年10月11日 ||{{無}}||– || |
| 13 || 2018年10月11日 ||{{無}}||– || |
||
|- |
|- |
||
| 14 || 2018年10月18日 || |
| 14 || 2018年10月18日 || {{emma/link}} ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 15 || 2018年10月25日 || {{無|4}} ||– || |
| 15 || 2018年10月25日 || {{無|4}} ||– || |
||
第86行: | 第86行: | ||
| 18 || 2018年11月15日 ||– || |
| 18 || 2018年11月15日 ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 19 || 2018年11月22日 || |
| 19 || 2018年11月22日 || {{ayumu/link}} ||– || |
||
|- |
|- |
||
| 20 || 2018年12月{{0}}6日 || {{無|3}} ||– || |
| 20 || 2018年12月{{0}}6日 || {{無|3}} ||– || |
||
第94行: | 第94行: | ||
| – || 2019年{{0}}1月{{0}}3日 || [https://www.bilibili.com/video/av42505988 av42505988] || 因新年关系延后一星期,本周改为放送新年口讯 |
| – || 2019年{{0}}1月{{0}}3日 || [https://www.bilibili.com/video/av42505988 av42505988] || 因新年关系延后一星期,本周改为放送新年口讯 |
||
|- |
|- |
||
| 22 || 2019年{{0}}1月10日 || |
| 22 || 2019年{{0}}1月10日 || {{kanata/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av40841681 av40841681] || |
||
|- |
|- |
||
| 23 || 2019年{{0}}1月24日 || |
| 23 || 2019年{{0}}1月24日 || {{emma/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av41811097 av41811097] || |
||
|- |
|- |
||
| 24 || 2019年{{0}}2月{{0}}7日 || |
| 24 || 2019年{{0}}2月{{0}}7日 || {{ai/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av43152032 av43152032] || |
||
|- |
|- |
||
| 25 || 2019年{{0}}2月21日 || |
| 25 || 2019年{{0}}2月21日 || {{shizuku/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av44539124 av44539124] || |
||
|- |
|- |
||
| 26 || 2019年{{0}}3月{{0}}7日 || |
| 26 || 2019年{{0}}3月{{0}}7日 || {{kasumi/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av45782994 av45782994] || {{setsuna/link}}在本回休息 |
||
|- |
|- |
||
| 27 || 2019年{{0}}3月21日 || {{無}} || [https://www.bilibili.com/video/av47034466 av47034466] || |
| 27 || 2019年{{0}}3月21日 || {{無}} || [https://www.bilibili.com/video/av47034466 av47034466] || |
||
|- |
|- |
||
| 28 || 2019年{{0}}4月{{0}}4日 || |
| 28 || 2019年{{0}}4月{{0}}4日 || {{ayumu/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av48552586 av48552586] || |
||
|- |
|- |
||
| 29 || 2019年{{0}}4月18日 || {{無|22}} || [https://www.bilibili.com/video/av49985767 av49985767] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为 |
| 29 || 2019年{{0}}4月18日 || {{無|22}} || [https://www.bilibili.com/video/av49985767 av49985767] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为{{kasumi/link}}、{{shizuku/link}}、{{setsuna/link}} |
||
|- |
|- |
||
| 30 || 2019年{{0}}5月{{0}}2日 || [https://www.bilibili.com/video/av51338747 av51338747] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为 |
| 30 || 2019年{{0}}5月{{0}}2日 || [https://www.bilibili.com/video/av51338747 av51338747] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为{{ayumu/link}}、{{kanata/link}}、{{emma/link}} |
||
|- |
|- |
||
| 31 || 2019年{{0}}5月16日 || [https://www.bilibili.com/video/av52813625 av52813625] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为 |
| 31 || 2019年{{0}}5月16日 || [https://www.bilibili.com/video/av52813625 av52813625] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为{{karin/link}}、{{ai/link}}、{{rina/link}} |
||
|- |
|- |
||
| 32 || 2019年{{0}}5月30日 || [https://www.bilibili.com/video/av54244353 av54244353] || |
| 32 || 2019年{{0}}5月30日 || [https://www.bilibili.com/video/av54244353 av54244353] || |
2020年9月10日 (四) 21:56的版本
LoveLive!虹咲学园 ~午休放送室~
| |
---|---|
270px | |
节目资讯 | |
节目名称 | ラブライブ!虹ヶ咲学園 ~お昼休み放送室~ |
节目译名 | LoveLive!虹咲学园 ~午休放送室~ |
节目别名 | がさらじ |
节目类型 | 网络电台广播 |
主持人 | |
放送资讯 | |
开始日期 | 2018年6月21日 |
完结日期 | 2020年2月6日 |
放送状态 | 已完结 |
放送频率 | 每隔周四 12:00 (JST) |
放送媒体 | HiBiKi Radio Station |
LoveLive!虹咲学园 ~午休放送室~(ラブライブ!虹ヶ咲学園 ~お昼休み放送室~)是LoveLive!虹咲学园学园偶像同好会在HiBiKi Radio Station的网络广播节目。节目全50回,50回后节目变更成“LoveLive!虹咲学园 ~早安放送室~”。
放送情报
- 放送电台:HiBiKi Radio Station
- 放送期间:2018年6月21日 - 2020年2月6日(全50话)
- 放送频率:每隔周四一回(第5-19回期间每周四放送)
- 放送时间:12:00(UTC+9)
- 主持人:久保田未梦、楠木灯、田中千惠美
节目环节
- 虹咲学园特别广播剧(虹ヶ咲学園 スペシャルラジオドラマ)
- 描述虹咲学园学园偶像同好会成员日常的广播剧。
- 部分章节会被收录成广播CD发售。(LoveLive!虹咲学园学园偶像同好会广播剧列表)
- 虹咲学园来信箱(虹ヶ咲学園 メールボックス)
- 募集观众向虹咲学园学园偶像同好会成员的各种留言及问题。
- 虹咲学园烦恼谈话室(虹ヶ咲学園 お悩み相談室)
- 募集观众的各种烦恼事,番组的成员会讨论并提出解决问题的建议。
- 台词响叮当(セリフジングル)
- 募集观众想让某位成员念出的台词。
- AS心动章节
- 介绍听众为AS中喜欢的剧情章节所写的来信。
用语
がさらじ :此番组的简称がさらじわ :打招呼とみち :三位主持人的简称
节目表
# | 配信日期 | 嘉宾 | 视频资料 | 备注 |
---|---|---|---|---|
1 | 2018年 | 6月21日无 | – | |
2 | 2018年 | 7月 5日– | ||
3 | 2018年 | 7月19日– | ||
4 | 2018年 | 8月 2日– | ||
5 | 2018年 | 8月16日– | ||
6 | 2018年 | 8月23日上原步梦 | – | |
7 | 2018年 | 8月30日中须霞 | – | |
8 | 2018年 | 9月 6日无 | – | |
9 | 2018年 | 9月13日樱坂雫 | – | |
10 | 2018年 | 9月20日上原步梦 | – | |
11 | 2018年 | 9月27日宫下爱 | – | |
12 | 2018年10月 | 4日近江彼方 | – | |
13 | 2018年10月11日 | 无 | – | |
14 | 2018年10月18日 | 艾玛·维尔德 | – | |
15 | 2018年10月25日 | 无 | – | |
16 | 2018年11月 | 1日– | ||
17 | 2018年11月 | 8日– | ||
18 | 2018年11月15日 | – | ||
19 | 2018年11月22日 | 上原步梦 | – | |
20 | 2018年12月 | 6日无 | – | |
21 | 2018年12月20日 | – | ||
– | 2019年 | 1月 3日av42505988 | 因新年关系延后一星期,本周改为放送新年口讯 | |
22 | 2019年 | 1月10日近江彼方 | av40841681 | |
23 | 2019年 | 1月24日艾玛·维尔德 | av41811097 | |
24 | 2019年 | 2月 7日宫下爱 | av43152032 | |
25 | 2019年 | 2月21日樱坂雫 | av44539124 | |
26 | 2019年 | 3月 7日中须霞 | av45782994 | 优木雪菜在本回休息 |
27 | 2019年 | 3月21日无 | av47034466 | |
28 | 2019年 | 4月 4日上原步梦 | av48552586 | |
29 | 2019年 | 4月18日无 | av49985767 | 校内 Matching Festival 纪念特别回 主持人为中须霞、樱坂雫、优木雪菜 |
30 | 2019年 | 5月 2日av51338747 | 校内 Matching Festival 纪念特别回 主持人为上原步梦、近江彼方、艾玛·维尔德 | |
31 | 2019年 | 5月16日av52813625 | 校内 Matching Festival 纪念特别回 主持人为朝香果林、宫下爱、天王寺璃奈 | |
32 | 2019年 | 5月30日av54244353 | ||
33 | 2019年 | 6月13日av55610193 | ||
34 | 2019年 | 6月27日av57180684 | ||
35 | 2019年 | 7月11日av58965801 | ||
36 | 2019年 | 7月25日av60834268 | ||
37 | 2019年 | 8月 8日av63017986 | ||
38 | 2019年 | 8月22日av65387817 | ||
39 | 2019年 | 9月 5日av67161200 | ||
40 | 2019年 | 9月19日av68656214 | ||
41 | 2019年10月 | 3日av70399552 | ||
42 | 2019年10月17日 | av71824214 | ||
43 | 2019年10月31日 | av74183360 | ||
44 | 2019年11月14日 | av75829170 | ||
45 | 2019年11月28日 | av77618031 | ||
46 | 2019年12月12日 | av79175588 | ||
47 | 2019年12月26日 | av81007001 | ||
48 | 2020年 | 1月 9日av83050229 | ||
49 | 2020年 | 1月23日av84934012 | ||
50 | 2020年 | 2月 9日av87358806 |
外部链接
本页面含有来自萌娘百科的文本,以CC BY-NC-SA 3.0授权引入。经过双方的修改,内容可能已与来源有很大差异。