LLWiki正在建设中,欢迎加入我们!
“LoveLive! Sunshine!!现场活动及演唱会列表”的版本间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(→世界巡迴演唱會: // Edit via Wikiplus) |
(→小組演唱會: // Edit via Wikiplus) |
||
第92行: | 第92行: | ||
! 序号 !! 演唱会全称 !! 演唱会会场 !! 日期 |
! 序号 !! 演唱会全称 !! 演唱会会场 !! 日期 |
||
|- |
|- |
||
| 1 || [[Saint Snow PRESENTS LOVELIVE! SUNSHINE!! HAKODATE UNIT CARNIVAL]] || 函馆体育馆 || 2018 |
| 1 || [[Saint Snow PRESENTS LOVELIVE! SUNSHINE!! HAKODATE UNIT CARNIVAL]] || 函馆体育馆 || 2018年{{0}}4月27日 |
||
|- |
|- |
||
| |
| 2 || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] Guilty Kiss First LOVELIVE! ~New Romantic Sailors~ || 东京 武藏野森林综合体育馆主馆 || 2020年{{0}}2月{{0}}8日、{{0}}9日 |
||
|- |
|- |
||
| 3 || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] CYaRon!First LOVELIVE! ~Braveheart Coaster~ || 福冈 西日本综合展览馆新馆ABC || 2020年{{0}}2月22日、23日 |
|||
| 2020.{{0}}2.{{0}}9 |
|||
|- |
|- |
||
| |
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~(已取消)<ref name="COVID-19" />|| Xebio Arena仙台 || 2020年{{0}}3月{{0}}7日、{{0}}8日 |
||
|- |
|- |
||
⚫ | |||
| 2020.{{0}}2.23 |
|||
|- |
|- |
||
| |
| - || [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~(振替公演)(已取消)<ref name="COVID-19" /> || Xebio Arena仙台 || 2020年{{0}}6月{{0}}3日、{{0}}4日 |
||
|- |
|- |
||
⚫ | |||
| 2020.{{0}}3.{{0}}8 |
|||
|- |
|||
⚫ | |||
|- |
|||
| 2020.{{0}}5.10 |
|||
|- |
|||
| rowspan=2|- || rowspan=2| [[LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020]] AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~(振替公演)(已取消)<ref name="COVID-19" /> || rowspan=2|仙台・Xebio Arena仙台<br />(ゼビオアリーナ仙台) || 2020.{{0}}6.{{0}}3 |
|||
|- |
|||
| 2020.{{0}}6.{{0}}4 |
|||
|- |
|||
⚫ | |||
|- |
|||
| 2021.{{0}}2.28 |
|||
|} |
|} |
||
2021年1月8日 (五) 17:12的版本
本列表介绍LoveLive! Sunshine!!企划的演唱会情况。列表分为专场演唱会、小组演唱会、世界巡回演唱会、线上演唱会、共同参演演唱会。其中共同参演演唱会本表只列出参演方全部为LoveLive!系列相关的。
专场演唱会
Aqours
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|---|
1st | LoveLive! Sunshine!! Aqours First LoveLive! ~Step! ZERO to ONE~ | 横滨体育馆 | 2017. | 2.25
2017. | 2.26|||
2nd | LoveLive! Sunshine!! Aqours 2nd LoveLive! HAPPY PARTY TRAIN TOUR | 名古屋公演·名古屋市综合体育馆 | 2017. | 8. 5
2017. | 8. 6|||
神户公演·神户世界纪念会堂 | 2017. | 8.19||
2017. | 8.20|||
埼玉公演·大都会人寿巨蛋(原西武巨蛋) | 2017. | 9.29||
2017. | 9.30|||
3rd | LoveLive! Sunshine!! Aqours 3rd LoveLive! Tour ~WONDERFUL STORIES~ | 埼玉公演·大都会人寿巨蛋(原西武巨蛋) | 2018. | 6. 9
2018. | 6.10|||
大阪公演·大阪城 HALL | 2018. | 6.16||
2018. | 6.17|||
福冈公演·福冈海洋会展中心 | 2018. | 7. 7||
2018. | 7. 8|||
4th | LoveLive! Sunshine!! Aqours 4th LoveLive! ~Sailing to the Sunshine~ | 东京巨蛋 | 2018.11.17 |
2018.11.18 | |||
5th | LoveLive! Sunshine!! Aqours 5th LoveLive! ~Next SPARKLING!!~ | 大都会人寿巨蛋(原西武巨蛋) | 2019. | 6. 8
2019. | 6. 9|||
6th | LoveLive! Sunshine!! Aqours 6th LoveLive! DOME TOUR 2020(已取消)[1] | 名古屋公演·名古屋巨蛋 | 2020. | 9. 5
2020. | 9. 6|||
埼玉公演·大都会人寿巨蛋(原西武巨蛋) | 2020. | 9.19||
2020. | 9.20|||
东京公演·东京巨蛋 | 2020.10.10 | ||
2020.10.11 | |||
福冈公演·福冈PayPay巨蛋 | 2020.12.26 | ||
2020.12.27 | |||
大阪公演·京瓷巨蛋大阪 | 2021. | 1.16||
2021. | 1.17|||
- | LoveLive! Sunshine!! Aqours 5th Anniversary LoveLive! ~LET'S GO WONDER TRIP~ | 静冈·つま恋リゾート 彩の郷 | 2021. | 5. 1
2021. | 5. 2
Saint Snow
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|---|
1st | LoveLive! Sunshine!! Saint Snow 1st GIG ~Welcome to Dazzling White Town~ | 横滨·ぴあアリーナMM | 2020.10.17 |
2020.10.18 | |||
札幌·真駒内セキスイハイムアイスアリーナ | 2020.11. | 7||
2020.11. | 8
小组演唱会
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|---|
1 | Saint Snow PRESENTS LOVELIVE! SUNSHINE!! HAKODATE UNIT CARNIVAL | 函馆体育馆 | 2018年 | 4月27日
2 | LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020 Guilty Kiss First LOVELIVE! ~New Romantic Sailors~ | 东京 武藏野森林综合体育馆主馆 | 2020年 | 2月 8日、 9日
3 | LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020 CYaRon!First LOVELIVE! ~Braveheart Coaster~ | 福冈 西日本综合展览馆新馆ABC | 2020年 | 2月22日、23日
- | LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020 AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~(已取消)[1] | Xebio Arena仙台 | 2020年 | 3月 7日、 8日
- | LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020 追加公演~PERFECT WORLD~(已取消)[1] | 埼玉超级竞技场 | 2020年 | 5月 9日、10日
- | LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020 AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~(振替公演)(已取消)[1] | Xebio Arena仙台 | 2020年 | 6月 3日、 4日
4 | LOVELIVE! SUNSHINE!! UNIT LIVE ADVENTURE 2020 AZALEA First LOVELIVE! ~Amazing Travel DNA~ TRY AGAIN | 2021年 | 2月27日、28日
世界巡回演唱会
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|---|
1 | Aqours World Love Live! in LA ~Beyond the Pacific~ | 美国洛杉矶 微软剧院 | 2018年 | 7月 4日
2 | LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World LoveLive! ASIA TOUR 2019 | 中国大陆上海 国家会展中心(上海)虹馆EH | 2019年 | 3月23日、24日
台湾台北 台北国际会议中心 | 2019年 | 4月 6日、 7日||
日本千叶 幕张展览馆 | 2019年 | 4月13日、14日||
韩国首尔 高丽大学花亭体育馆 | 2019年 | 4月20日、21日||
3 | LOVE LIVE! SUNSHINE!! Aqours World LoveLive! in LA ~BRAND NEW WAVE~ | 美国洛杉矶 The Novo | 2019年 | 7月 5日、 6日
线上演唱会
序号 | 演唱会全称 | 日期 |
---|---|---|
1 | LoveLive! Sunshine!! Aqours ONLINE LoveLive! ~LOST WORLD~ | 2020年10月10日、11日 |
2 | LoveLive! Sunshine!! Aqours COUNTDOWN LoveLive! ~WHITE ISLAND~ | 2020年12月30日、31日 |
共同参演演唱会
序号 | 演唱会全称 | 演唱会会场 | 日期 |
---|---|---|---|
1 | LoveLive! Series 9th Anniversary LOVE LIVE! FEST | 埼玉超级竞技场 | 2020年 | 1月18日、19日