LLWiki正在建設中,歡迎加入我們!
「LoveLive!虹咲學園~午休放送室~」修訂間的差異
跳至導覽
跳至搜尋
小 標籤:流動版網頁編輯 流動版編輯 |
(→节目表) |
||
(未顯示由 5 位使用者於中間所作的 12 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{節目信息 |
{{節目信息 |
||
|Color=nijigaku |
|Color=nijigaku |
||
|Image=LoveLive!虹咲學園 |
|Image=LoveLive!虹咲學園~午休放送室~.jpg |
||
|圖片說明= |
|圖片說明= |
||
|原名=ラブライブ!虹ヶ咲学園 |
|原名=ラブライブ!虹ヶ咲学園~お昼休み放送室~ |
||
|譯名=LoveLive!虹咲学園 |
|譯名=LoveLive!虹咲学園~午休放送室~ |
||
|別名={{lj|がさらじ}} |
|別名={{lj|がさらじ}} |
||
|類型=網絡電台廣播 |
|類型=網絡電台廣播 |
||
第16行: | 第16行: | ||
}} |
}} |
||
'''LoveLive!虹咲学园 |
'''LoveLive!虹咲学园~午休放送室~'''({{lj|ラブライブ!虹ヶ咲学園~お昼休み放送室~}})是[[LoveLive!虹咲学园学园偶像同好会]]在HiBiKi Radio Station的网络广播节目。 |
||
节目共50回,从第51回起变更为「[[LoveLive!虹咲学园~早安放送室~]]」。 |
|||
==放送情报== |
==放送情报== |
||
第42行: | 第44行: | ||
==用语== |
==用语== |
||
*{{ruby|'''がさらじ''' |
*{{ruby|'''がさらじ'''|嘎萨拉基|ja|zh}}:此番组的简称 |
||
*{{ruby|'''がさらじわ''' |
*{{ruby|'''がさらじわ'''|嘎萨拉基哇|ja|zh}}:打招呼 |
||
*{{ruby|'''とみち''' |
*{{ruby|'''とみち'''|拖咪奇|ja|zh}}:三位主持人的简称 |
||
==节目表== |
==节目表== |
||
{{广播节目表|cvcols=嘉宾|comment=1 |
|||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
|||
|2018年6月21日||BV11t41127ub?p{{=}}1【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
|2018年7月5日||BV11t41127ub?p{{=}}2【(生肉)】| |
|||
! # !! 配信日期 !! 嘉宾 !! 视频资料 !! 备注 |
|||
|2018年7月19日||BV11t41127ub?p{{=}}3【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年8月2日||BV11t41127ub?p{{=}}4【(生肉)】| |
||
|2018年8月16日||BV11t41127ub?p{{=}}5【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年8月23日|ayumu|BV11t41127ub?p{{=}}6【(生肉)】| |
||
|2018年8月30日|kasumi|BV11t41127ub?p{{=}}7【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
|2018年9月6日||BV11t41127ub?p{{=}}8【(生肉)】| |
|||
| 3 || 2018年{{0}}7月19日 ||– || |
|||
|2018年9月13日|shizuku|BV11t41127ub?p{{=}}9【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年9月20日|ayumu|BV11t41127ub?p{{=}}10【(生肉)】| |
||
|2018年9月27日|ai|BV11t41127ub?p{{=}}11【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
|2018年10月4日|kanata|BV11t41127ub?p{{=}}12【(生肉)】| |
|||
| 5 || 2018年{{0}}8月16日 ||– || |
|||
|2018年10月11日||BV11t41127ub?p{{=}}13【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年10月18日|emma|BV11t41127ub?p{{=}}14【(生肉)】| |
||
|2018年10月25日||BV11t41127ub?p{{=}}15【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年11月1日||BV11t41127ub?p{{=}}16【(生肉)】| |
||
|2018年11月8日||BV11t41127ub?p{{=}}17【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年11月15日||BV11t41127ub?p{{=}}18【(生肉)】| |
||
|2018年11月22日|ayumu|BV11t41127ub?p{{=}}19【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年12月6日||BV11t41127ub?p{{=}}20【(生肉)】| |
||
|2018年12月20日||BV11t41127ub?p{{=}}21【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
|skip 2019年1月3日||av42505988|因新年关系延后一星期,本周改为放送新年口讯 |
|||
| 10 || 2018年{{0}}9月20日 || {{ayumu/link}} ||– || |
|||
|2019年1月10日|kanata|av40841681| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年1月24日|emma|av41811097| |
||
|2019年2月7日|ai|av43152032| |
|||
|- |
|||
|2019年2月21日|shizuku|av44539124| |
|||
| 12 || 2018年10月{{0}}4日 || {{kanata/link}} ||– || |
|||
|2019年3月7日|kasumi|av45782994|{{ml/cv|setsuna}}在本回休息 |
|||
|- |
|||
| |
|2019年3月21日||av47034466| |
||
|2019年4月4日|ayumu|av48552586| |
|||
|- |
|||
|2019年4月18日||av49985767|校内 Matching Festival 纪念特别回<br>主持人为{{ml/cv|kasumi|shizuku|setsuna}} |
|||
| 14 || 2018年10月18日 || {{emma/link}} ||– || |
|||
|2019年5月2日||av51338747|校内 Matching Festival 纪念特别回<br>主持人为{{ml/cv|ayumu|kanata|emma}} |
|||
|- |
|||
|2019年5月16日||av52813625|校内 Matching Festival 纪念特别回<br>主持人为{{ml/cv|karin|ai|rina}} |
|||
| 15 || 2018年10月25日 || {{無|4}} ||– || |
|||
|2019年5月30日||av54244353| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年6月13日||av55610193| |
||
|2019年6月27日||av57180684| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年7月11日||av58965801| |
||
|2019年7月25日||av60834268| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年8月8日||av63017986| |
||
|2019年8月22日||av65387817| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年9月5日||av67161200| |
||
|2019年9月19日||av68656214| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年10月3日||av70399552| |
||
|2019年10月17日||av71824214| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年10月31日||av74183360| |
||
|2019年11月14日||av75829170| |
|||
|- |
|||
|2019年11月28日||av77618031| |
|||
| – || 2019年{{0}}1月{{0}}3日 || [https://www.bilibili.com/video/av42505988 av42505988] || 因新年关系延后一星期,本周改为放送新年口讯 |
|||
|2019年12月12日||av79175588| |
|||
|- |
|||
|2019年12月26日||av81007001| |
|||
| 22 || 2019年{{0}}1月10日 || {{kanata/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av40841681 av40841681] || |
|||
|2020年1月9日||av83050229| |
|||
|- |
|||
|2020年1月23日||av84934012| |
|||
| 23 || 2019年{{0}}1月24日 || {{emma/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av41811097 av41811097] || |
|||
|2020年2月6日||av87358806| |
|||
|- |
|||
}} |
|||
| 24 || 2019年{{0}}2月{{0}}7日 || {{ai/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av43152032 av43152032] || |
|||
|- |
|||
| 25 || 2019年{{0}}2月21日 || {{shizuku/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av44539124 av44539124] || |
|||
|- |
|||
| 26 || 2019年{{0}}3月{{0}}7日 || {{kasumi/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av45782994 av45782994] || {{setsuna/link}}在本回休息 |
|||
|- |
|||
| 27 || 2019年{{0}}3月21日 || {{無}} || [https://www.bilibili.com/video/av47034466 av47034466] || |
|||
|- |
|||
| 28 || 2019年{{0}}4月{{0}}4日 || {{ayumu/link}} || [https://www.bilibili.com/video/av48552586 av48552586] || |
|||
|- |
|||
| 29 || 2019年{{0}}4月18日 || {{無|22}} || [https://www.bilibili.com/video/av49985767 av49985767] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为{{kasumi/link}}、{{shizuku/link}}、{{setsuna/link}} |
|||
|- |
|||
| 30 || 2019年{{0}}5月{{0}}2日 || [https://www.bilibili.com/video/av51338747 av51338747] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为{{ayumu/link}}、{{kanata/link}}、{{emma/link}} |
|||
|- |
|||
| 31 || 2019年{{0}}5月16日 || [https://www.bilibili.com/video/av52813625 av52813625] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为{{karin/link}}、{{ai/link}}、{{rina/link}} |
|||
|- |
|||
| 32 || 2019年{{0}}5月30日 || [https://www.bilibili.com/video/av54244353 av54244353] || |
|||
|- |
|||
| 33 || 2019年{{0}}6月13日 || [https://www.bilibili.com/video/av55610193 av55610193] || |
|||
|- |
|||
| 34 || 2019年{{0}}6月27日 || [https://www.bilibili.com/video/av57180684 av57180684] || |
|||
|- |
|||
| 35 || 2019年{{0}}7月11日 || [https://www.bilibili.com/video/av58965801 av58965801] || |
|||
|- |
|||
| 36 || 2019年{{0}}7月25日 || [https://www.bilibili.com/video/av60834268 av60834268] || |
|||
|- |
|||
| 37 || 2019年{{0}}8月{{0}}8日 || [https://www.bilibili.com/video/av63017986 av63017986] || |
|||
|- |
|||
| 38 || 2019年{{0}}8月22日 || [https://www.bilibili.com/video/av65387817 av65387817] || |
|||
|- |
|||
| 39 || 2019年{{0}}9月{{0}}5日 || [https://www.bilibili.com/video/av67161200 av67161200] || |
|||
|- |
|||
| 40 || 2019年{{0}}9月19日 || [https://www.bilibili.com/video/av68656214 av68656214] || |
|||
|- |
|||
| 41 || 2019年10月{{0}}3日 || [https://www.bilibili.com/video/av70399552 av70399552] || |
|||
|- |
|||
| 42 || 2019年10月17日 || [https://www.bilibili.com/video/av71824214 av71824214] || |
|||
|- |
|||
| 43 || 2019年10月31日 || [https://www.bilibili.com/video/av74183360 av74183360] || |
|||
|- |
|||
| 44 || 2019年11月14日 || [https://www.bilibili.com/video/av75829170 av75829170] || |
|||
|- |
|||
| 45 || 2019年11月28日 || [https://www.bilibili.com/video/av77618031 av77618031] || |
|||
|- |
|||
| 46 || 2019年12月12日 || [https://www.bilibili.com/video/av79175588 av79175588] || |
|||
|- |
|||
| 47 || 2019年12月26日 || [https://www.bilibili.com/video/av81007001 av81007001] || |
|||
|- |
|||
| 48 || 2020年{{0}}1月{{0}}9日 || [https://www.bilibili.com/video/av83050229 av83050229] || |
|||
|- |
|||
| 49 || 2020年{{0}}1月23日 || [https://www.bilibili.com/video/av84934012 av84934012] || |
|||
|- |
|||
| 50 || 2020年{{0}}2月{{0}}9日 || [https://www.bilibili.com/video/av87358806 av87358806] || |
|||
|} |
|||
==外部链接== |
==外部链接== |
||
*[https://hibiki-radio.jp/description/llniji/detail 番组官方网页] |
*[https://hibiki-radio.jp/description/llniji/detail 番组官方网页] |
||
*[ |
*[https://www.lovelive-anime.jp/nijigasaki/ LoveLive!虹咲学园学园偶像同好会官方网站] |
||
{{CCnotice|MGP=LoveLive!虹咲學園~午休放送室~}} |
{{CCnotice|MGP=LoveLive!虹咲學園~午休放送室~}} |
||
於 2023年1月13日 (五) 16:05 的最新修訂
LoveLive!虹咲學園~午休放送室~
| |
---|---|
節目資訊 | |
節目名稱 | ラブライブ!虹ヶ咲学園~お昼休み放送室~ |
節目譯名 | LoveLive!虹咲學園~午休放送室~ |
節目別名 | がさらじ |
節目類型 | 網絡電台廣播 |
主持人 | |
放送資訊 | |
開始日期 | 2018年6月21日 |
完結日期 | 2020年2月6日 |
放送狀態 | 已完結 |
放送頻率 | 每隔周四 12:00 (JST) |
放送媒體 | HiBiKi Radio Station |
LoveLive!虹咲學園~午休放送室~(ラブライブ!虹ヶ咲学園~お昼休み放送室~)是LoveLive!虹咲學園學園偶像同好會在HiBiKi Radio Station的網絡廣播節目。
節目共50回,從第51回起變更為「LoveLive!虹咲學園~早安放送室~」。
放送情報
- 放送電台:HiBiKi Radio Station
- 放送期間:2018年6月21日 - 2020年2月6日(全50話)
- 放送頻率:每隔周四一回(第5-19回期間每周四放送)
- 放送時間:12:00(UTC+9)
- 主持人:久保田未夢(朝香果林役)、楠木燈(優木雪菜役)、田中千惠美(天王寺璃奈役)
節目環節
- 虹咲學園特別廣播劇(虹ヶ咲学園 スペシャルラジオドラマ)
- 描述虹咲學園學園偶像同好會成員日常的廣播劇。
- 部分章節會被收錄成廣播CD發售。(LoveLive!虹咲學園學園偶像同好會廣播劇列表)
- 虹咲學園來信箱(虹ヶ咲学園 メールボックス)
- 募集觀眾向虹咲學園學園偶像同好會成員的各種留言及問題。
- 虹咲學園煩惱談話室(虹ヶ咲学園 お悩み相談室)
- 募集觀眾的各種煩惱事,番組的成員會討論並提出解決問題的建議。
- 台詞響叮噹(セリフジングル)
- 募集觀眾想讓某位成員念出的台詞。
- AS心動章節
- 介紹聽眾為AS中喜歡的劇情章節所寫的來信。
用語
がさらじ :此番組的簡稱がさらじわ :打招呼とみち :三位主持人的簡稱
節目表
# | 配信日期 | 嘉賓 | 影片資料 | 備註 |
---|---|---|---|---|
1 | 2018年6月21日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
2 | 2018年7月5日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
3 | 2018年7月19日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
4 | 2018年8月2日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
5 | 2018年8月16日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
6 | 2018年8月23日 | 大西亞玖璃 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
7 | 2018年8月30日 | 相良茉優 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
8 | 2018年9月6日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
9 | 2018年9月13日 | 前田佳織里 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
10 | 2018年9月20日 | 大西亞玖璃 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
11 | 2018年9月27日 | 村上奈津實 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
12 | 2018年10月4日 | 鬼頭明里 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
13 | 2018年10月11日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
14 | 2018年10月18日 | 指出毬亞 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
15 | 2018年10月25日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
16 | 2018年11月1日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
17 | 2018年11月8日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
18 | 2018年11月15日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
19 | 2018年11月22日 | 大西亞玖璃 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
20 | 2018年12月6日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
21 | 2018年12月20日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
– | 2019年1月3日 | 因新年關係延後一星期,本周改為放送新年口訊 | ||
22 | 2019年1月10日 | 鬼頭明里 | ||
23 | 2019年1月24日 | 指出毬亞 | ||
24 | 2019年2月7日 | 村上奈津實 | ||
25 | 2019年2月21日 | 前田佳織里 | ||
26 | 2019年3月7日 | 相良茉優 | 楠木燈在本回休息 | |
27 | 2019年3月21日 | |||
28 | 2019年4月4日 | 大西亞玖璃 | ||
29 | 2019年4月18日 | 校內 Matching Festival 紀念特別回 主持人為相良茉優、前田佳織里、楠木燈 | ||
30 | 2019年5月2日 | 校內 Matching Festival 紀念特別回 主持人為大西亞玖璃、鬼頭明里、指出毬亞 | ||
31 | 2019年5月16日 | 校內 Matching Festival 紀念特別回 主持人為久保田未夢、村上奈津實、田中千惠美 | ||
32 | 2019年5月30日 | |||
33 | 2019年6月13日 | |||
34 | 2019年6月27日 | |||
35 | 2019年7月11日 | |||
36 | 2019年7月25日 | |||
37 | 2019年8月8日 | |||
38 | 2019年8月22日 | |||
39 | 2019年9月5日 | |||
40 | 2019年9月19日 | |||
41 | 2019年10月3日 | |||
42 | 2019年10月17日 | |||
43 | 2019年10月31日 | |||
44 | 2019年11月14日 | |||
45 | 2019年11月28日 | |||
46 | 2019年12月12日 | |||
47 | 2019年12月26日 | |||
48 | 2020年1月9日 | |||
49 | 2020年1月23日 | |||
50 | 2020年2月6日 |
外部連結
本頁面含有來自萌娘百科的文本,以CC BY-NC-SA 3.0授權引入。經過雙方的修改,內容可能已與來源有很大差異。