LLWiki正在建设中,欢迎加入我们!
“With×MEETS”的版本间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小 (→节目列表: // Edit via Wikiplus) 标签:移动版网页编辑 移动版编辑 |
(→节目列表: // Edit via Wikiplus) |
||
第64行: | 第64行: | ||
| 29 || [[File:村野さやかのラジオ 第2回.jpg|150px]] || {{lj|村野さやかのラジオ 第2回}} || 2023年{{0}}6月19日 20:30 || {{ml|muranosayaka}} || {{bili-link|BV1VP411v7ML}} || |
| 29 || [[File:村野さやかのラジオ 第2回.jpg|150px]] || {{lj|村野さやかのラジオ 第2回}} || 2023年{{0}}6月19日 20:30 || {{ml|muranosayaka}} || {{bili-link|BV1VP411v7ML}} || |
||
|- |
|- |
||
| 30 || [[File:撫子祭まであと少し!DOLLCHESTRA配信.jpg|150px]] || {{lj|撫子祭まであと少し!DOLLCHESTRA配信}} || 2023年{{0}}6月22日 20:30 || {{ml|muranosayaka|tsuzuri}} || {{bili-link|}} || |
| 30 || [[File:撫子祭まであと少し!DOLLCHESTRA配信.jpg|150px]] || {{lj|撫子祭まであと少し!DOLLCHESTRA配信}} || 2023年{{0}}6月22日 20:30 || {{ml|muranosayaka|tsuzuri}} || {{bili-link|BV1WP411C7Bn}} || |
||
|- |
|- |
||
| - || [[File:もうすぐ撫子祭!スリーズブーケ配信.jpg|150px]] || <s>{{lj|もうすぐ撫子祭!スリーズブーケ配信}}</s> || <s>2023年{{0}}6月24日 21:00</s> || <s>{{ml|kaho|kozue}}</s> || {{bili-link|}} || 因{{kaho/cvlink|chara=1}}身体不适,本次直播取消。 |
| - || [[File:もうすぐ撫子祭!スリーズブーケ配信.jpg|150px]] || <s>{{lj|もうすぐ撫子祭!スリーズブーケ配信}}</s> || <s>2023年{{0}}6月24日 21:00</s> || <s>{{ml|kaho|kozue}}</s> || {{bili-link|}} || 因{{kaho/cvlink|chara=1}}身体不适,本次直播取消。 |
2023年7月8日 (六) 20:01的版本
此页面是动态页面,内容可能随时变动,需要您帮忙实时更新!(点此编辑) 请仿照已有内容为条目添加新内容。请从官方等可靠渠道搜集资料编写,亦建议附上资料来源。 本条目的最后更新时间为2023年7月08日20:01(UTC+8)
|
With×MEETS是莲之空女学院学园偶像俱乐部的手机应用程序Link!Like!LoveLive!中的功能。通过该功能,莲之空女学院学园偶像俱乐部的成员可以向全国直播对话节目。在应用程序上的直播结束后,录像会被上传到官方YouTube频道。一般配信时间为东京时间每周一、四、六晚上20:30。
节目列表
序号 | 节目视觉图 | 节目标题 | 配信开始时间 (UTC+9) |
参与成员 | 视频资料 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 蓮ノ空YouTube特別配信! | 2023年 | 4月 2日 20:00日野下花帆、村野沙耶香、乙宗梢、夕雾缀理、大泽瑠璃乃、藤岛慈 | BV1ns4y1m7Dk | 本次活动时应用程序尚未发布,因此配信在YouTube官方频道进行。 本次配信作为首次配信,先由声优进行了半个小时的对话,然后才转由成员进行。 | |
2 | 『103期 新入生入部記念ライブ』のお知らせ! | 2023年 | 4月13日 20:30日野下花帆、乙宗梢、村野沙耶香、夕雾缀理 | BV1Zs4y1P7Pv | 本次活动时应用程序尚未发布,因此配信在YouTube官方频道进行。 | |
3 | 新入生紹介配信 | 2023年 | 4月17日 20:30日野下花帆、乙宗梢、村野沙耶香、夕雾缀理 | BV1sV4y1f7Db | 本次活动为首次在应用程序上进行的配信节目。 | |
4 | 梢センパイを紹介します! | 2023年 | 4月20日 20:30日野下花帆、乙宗梢 | BV1LT411p7eY | ||
5 | 綴理先輩を紹介させてください | 2023年 | 4月22日 20:30村野沙耶香、夕雾缀理 | BV1dk4y1J7JA | ||
6 | 日野下花帆の個人配信! | 2023年 | 4月23日 20:30日野下花帆 | BV1CV4y1o7oZ | ||
7 | 個人配信に挑戦します | 2023年 | 4月27日 20:30日野下花帆、村野沙耶香 | BV1Bk4y177TF | ||
8 | 4月度Fes×LIVE直前配信 | 2023年 | 4月29日 20:30日野下花帆、乙宗梢、村野沙耶香、夕雾缀理 | BV18V4y1k756 | ||
9 | 4月度Fes×LIVEありがとう配信! | 2023年 | 5月 4日 20:30日野下花帆、乙宗梢、村野沙耶香、夕雾缀理 | BV1bh4y1b7NT | ||
10 | 入学一ヶ月記念雑談! | 2023年 | 5月 6日 21:00日野下花帆 | BV1wM4y1877K | ||
11 | あそぼ。 | 2023年 | 5月 8日 20:30夕雾缀理 | BV13c411K7xM | ||
12 | もうすぐ中間試験です | 2023年 | 5月11日 20:30村野沙耶香 | BV1ku41147ES | ||
13 | お悩み相談室 | 2023年 | 5月13日 21:00乙宗梢 | BV1KM4y1q7uN | ||
14 | 中間テスト前にみんなに会いたい配信! | 2023年 | 5月15日 20:30日野下花帆、乙宗梢 | BV1ic411P7qk | ||
15 | めぐ党のみんな、会いに来たよ | 2023年 | 5月17日 20:30藤岛慈 | BV1Gc411N7Vt | ハロめぐチャネル!特別編 本次直播在官方YouTube频道进行。 | |
16 | 中間テスト終了!念願のだらだら配信! | 2023年 | 5月21日 20:30日野下花帆、夕雾缀理 | BV1QM4y1v76i | ||
17 | 日野下花帆生誕祭! | 2023年 | 5月22日 19:30日野下花帆、乙宗梢、村野沙耶香、夕雾缀理 | BV1Eh411c7km | ||
18 | スリーズブーケ、Fesに向かってがんばるよ | 2023年 | 5月25日 20:30日野下花帆 |
BV1f24y1A7aZ | 因花宫初奈(饰演乙宗梢)身体不适,本次直播改为日野下花帆单人出演。 | |
19 | DOLLCESTRA、練習します | 2023年 | 5月27日 20:30村野沙耶香、夕雾缀理 | BV1QX4y187wR | ||
20 | 5月度Fes×LIVE直前配信 | 2023年 | 5月29日 20:30日野下花帆、乙宗梢、村野沙耶香、夕雾缀理 | BV1z14y1D7gi | ||
21 | 5月度Fes×LIVEありがとう配信! | 2023年 | 6月 1日 20:30日野下花帆、乙宗梢、村野沙耶香、夕雾缀理 | BV1SN411k7QN | ||
22 | 村野さやかのラジオ | 2023年 | 6月 3日 21:00村野沙耶香 | BV1os4y1y7oU | ||
23 | 衣替えということは・・・? | 2023年 | 6月 5日 20:30日野下花帆、村野沙耶香 | BV1wm4y1e7aN | ||
24 | 蓮ノ空の魅力を語りたい! | 2023年 | 6月 8日 20:30日野下花帆 | BV1Eh4y197Xa | ||
25 | 入学して2ヶ月経ちました | 2023年 | 6月10日 20:30日野下花帆、村野沙耶香 | BV1Yh4y137Au | ||
26 | ジェスチャークイズ | 2023年 | 6月12日 20:30夕雾缀理 | BV1HF411d7x2 | ||
27 | 乙宗 梢生誕祭 | 2023年 | 6月15日 20:30日野下花帆、乙宗梢、村野沙耶香、夕雾缀理 | BV1Lg4y1A7KL | ||
28 | 部活動報告 | 2023年 | 6月17日 20:30乙宗梢 | BV1tm4y1J7UN | ||
29 | 村野さやかのラジオ 第2回 | 2023年 | 6月19日 20:30村野沙耶香 | BV1VP411v7ML | ||
30 | 撫子祭まであと少し!DOLLCHESTRA配信 | 2023年 | 6月22日 20:30村野沙耶香、夕雾缀理 | BV1WP411C7Bn | ||
- | 因榆井希实(饰演日野下花帆)身体不适,本次直播取消。 | |||||
31 | 撫子祭直前配信 | 2023年 | 6月26日 20:30因榆井希实(饰演日野下花帆)身体不适,日野下花帆取消出演。 | |||
32 | 撫子祭ありがとう配信! | 2023年 | 7月 1日 21:00日野下花帆、乙宗梢、村野沙耶香、夕雾缀理 | |||
33 | パジャマでお話しよう! | 2023年 | 7月 3日 20:30日野下花帆 | |||
34 | 蓮ノ空2年生の会 | 2023年 | 7月 6日 20:30乙宗梢、夕雾缀理 | |||
35 | もうすぐ1学期が終わりますね | 2023年 | 7月 8日 20:30村野沙耶香 | |||
36 | 夏だ!めぐだ!配信だ! | 2023年 | 7月10日 20:30藤岛慈 | ハロめぐチャネル!特別編 本次直播在官方YouTube频道进行。 | ||
37 | 7月度 部活動報告 | 2023年 | 7月13日 20:30乙宗梢 |
外部链接
注释