LLWiki正在建设中,欢迎加入我们!
“LoveLive!虹咲學園~午休放送室~”的版本间差异
跳转到导航
跳转到搜索
(创建页面,内容为“{{節目信息 |Color=nijigaku |Image=LoveLive!虹咲學園 ~午休放送室~.jpg |圖片說明= |原名=ラブライブ!虹ヶ咲学園 ~お昼休み放送…”) |
(→节目表) |
||
(未显示6个用户的21个中间版本) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{{節目信息 |
{{節目信息 |
||
|Color=nijigaku |
|Color=nijigaku |
||
|Image=LoveLive!虹咲學園 |
|Image=LoveLive!虹咲學園~午休放送室~.jpg |
||
|圖片說明= |
|圖片說明= |
||
|原名=ラブライブ!虹ヶ咲学園 |
|原名=ラブライブ!虹ヶ咲学園~お昼休み放送室~ |
||
|譯名=LoveLive!虹咲学園 |
|譯名=LoveLive!虹咲学園~午休放送室~ |
||
|別名={{lj|がさらじ}} |
|別名={{lj|がさらじ}} |
||
|類型=網絡電台廣播 |
|類型=網絡電台廣播 |
||
|主持=karin、setsuna、rina |
|||
|主持={{cl|{{karin/color}}|久保田未夢}}({{karin/link}}役)<br />{{cl|{{setsuna/color}}|楠木燈}}({{setsuna/link}}役)<br />{{cl|{{rina/color}}|田中千惠美}}({{rina/link}}役) |
|||
|multi=1 |
|||
|開始日=2018年6月21日 |
|開始日=2018年6月21日 |
||
|完結日=2020年2月6日 |
|完結日=2020年2月6日 |
||
第15行: | 第16行: | ||
}} |
}} |
||
'''LoveLive!虹咲学园 |
'''LoveLive!虹咲学园~午休放送室~'''({{lj|ラブライブ!虹ヶ咲学園~お昼休み放送室~}})是[[LoveLive!虹咲学园学园偶像同好会]]在HiBiKi Radio Station的网络广播节目。 |
||
节目共50回,从第51回起变更为「[[LoveLive!虹咲学园~早安放送室~]]」。 |
|||
==放送情报== |
==放送情报== |
||
第22行: | 第25行: | ||
*放送频率:每隔周四一回(第5-19回期间每周四放送) |
*放送频率:每隔周四一回(第5-19回期间每周四放送) |
||
*放送时间:12:00(UTC+9) |
*放送时间:12:00(UTC+9) |
||
*主持人: |
*主持人:{{ml/cv|久保田未梦|楠木灯|田中千惠美|chara=1}} |
||
==节目环节== |
==节目环节== |
||
* |
*'''虹咲学园特别广播剧({{lj|虹ヶ咲学園 スペシャルラジオドラマ}})''' |
||
:描述虹咲学园学园偶像同好会成员日常的广播剧。 |
:描述虹咲学园学园偶像同好会成员日常的广播剧。 |
||
:部分章节会被收录成广播CD发售。 |
:部分章节会被收录成广播CD发售。([[LoveLive!虹咲学园学园偶像同好会广播剧列表]]) |
||
* |
*'''虹咲学园来信箱({{lj|虹ヶ咲学園 メールボックス}})''' |
||
:募集观众向虹咲学园学园偶像同好会成员的各种留言及问题。 |
:募集观众向虹咲学园学园偶像同好会成员的各种留言及问题。 |
||
* |
*'''虹咲学园烦恼谈话室({{lj|虹ヶ咲学園 お悩み相談室}})''' |
||
:募集观众的各种烦恼事,番组的成员会讨论并提出解决问题的建议。 |
:募集观众的各种烦恼事,番组的成员会讨论并提出解决问题的建议。 |
||
* |
*'''台词响叮当({{lj|セリフジングル}})''' |
||
:募集观众想让某位成员念出的台词。 |
:募集观众想让某位成员念出的台词。 |
||
* |
*'''AS心动章节''' |
||
:介绍听众为AS中喜欢的剧情章节所写的来信。 |
:介绍听众为AS中喜欢的剧情章节所写的来信。 |
||
==用语== |
==用语== |
||
*{{ruby|'''がさらじ''' |
*{{ruby|'''がさらじ'''|嘎萨拉基|ja|zh}}:此番组的简称 |
||
*{{ruby|'''がさらじわ''' |
*{{ruby|'''がさらじわ'''|嘎萨拉基哇|ja|zh}}:打招呼 |
||
*{{ruby|'''とみち''' |
*{{ruby|'''とみち'''|拖咪奇|ja|zh}}:三位主持人的简称 |
||
==节目表== |
==节目表== |
||
{{广播节目表|cvcols=嘉宾|comment=1 |
|||
{| class="wikitable" style="font-size:small" |
|||
|2018年6月21日||BV11t41127ub?p{{=}}1【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
|2018年7月5日||BV11t41127ub?p{{=}}2【(生肉)】| |
|||
! # !! 配信日期 !! 嘉宾 !! 视频资料 !! 备注 |
|||
|2018年7月19日||BV11t41127ub?p{{=}}3【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年8月2日||BV11t41127ub?p{{=}}4【(生肉)】| |
||
|2018年8月16日||BV11t41127ub?p{{=}}5【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年8月23日|ayumu|BV11t41127ub?p{{=}}6【(生肉)】| |
||
|2018年8月30日|kasumi|BV11t41127ub?p{{=}}7【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
|2018年9月6日||BV11t41127ub?p{{=}}8【(生肉)】| |
|||
| 3 || 2018年{{0}}7月19日 ||– || |
|||
|2018年9月13日|shizuku|BV11t41127ub?p{{=}}9【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年9月20日|ayumu|BV11t41127ub?p{{=}}10【(生肉)】| |
||
|2018年9月27日|ai|BV11t41127ub?p{{=}}11【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
|2018年10月4日|kanata|BV11t41127ub?p{{=}}12【(生肉)】| |
|||
| 5 || 2018年{{0}}8月16日 ||– || |
|||
|2018年10月11日||BV11t41127ub?p{{=}}13【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年10月18日|emma|BV11t41127ub?p{{=}}14【(生肉)】| |
||
|2018年10月25日||BV11t41127ub?p{{=}}15【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年11月1日||BV11t41127ub?p{{=}}16【(生肉)】| |
||
|2018年11月8日||BV11t41127ub?p{{=}}17【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年11月15日||BV11t41127ub?p{{=}}18【(生肉)】| |
||
|2018年11月22日|ayumu|BV11t41127ub?p{{=}}19【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
| |
|2018年12月6日||BV11t41127ub?p{{=}}20【(生肉)】| |
||
|2018年12月20日||BV11t41127ub?p{{=}}21【(生肉)】| |
|||
|- |
|||
|skip 2019年1月3日||av42505988|因新年关系延后一星期,本周改为放送新年口讯 |
|||
| 10 || 2018年{{0}}9月20日 || {{cl|{{ayumu/color}}|大西亚玖璃}} ||– || |
|||
|2019年1月10日|kanata|av40841681| |
|||
|- |
|||
|2019年1月24日|emma|av41811097| |
|||
| 11 || 2018年{{0}}9月27日 || {{cl|{{ai/color}}|村上奈津实}} ||– || |
|||
|2019年2月7日|ai|av43152032| |
|||
|- |
|||
|2019年2月21日|shizuku|av44539124| |
|||
| 12 || 2018年10月{{0}}4日 || {{cl|{{kanata/color}}|鬼头明里}} ||– || |
|||
|2019年3月7日|kasumi|av45782994|{{ml/cv|setsuna}}在本回休息 |
|||
|- |
|||
| |
|2019年3月21日||av47034466| |
||
|2019年4月4日|ayumu|av48552586| |
|||
|- |
|||
|2019年4月18日||av49985767|校内 Matching Festival 纪念特别回<br>主持人为{{ml/cv|kasumi|shizuku|setsuna}} |
|||
| 14 || 2018年10月18日 || {{cl|{{emma/color}}|指出毬亚}} ||– || |
|||
|2019年5月2日||av51338747|校内 Matching Festival 纪念特别回<br>主持人为{{ml/cv|ayumu|kanata|emma}} |
|||
|- |
|||
|2019年5月16日||av52813625|校内 Matching Festival 纪念特别回<br>主持人为{{ml/cv|karin|ai|rina}} |
|||
| 15 || 2018年10月25日 || {{無|4}} ||– || |
|||
|2019年5月30日||av54244353| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年6月13日||av55610193| |
||
|2019年6月27日||av57180684| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年7月11日||av58965801| |
||
|2019年7月25日||av60834268| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年8月8日||av63017986| |
||
|2019年8月22日||av65387817| |
|||
|- |
|||
|2019年9月5日||av67161200| |
|||
| 19 || 2018年11月22日 || {{cl|{{ayumu/color}}|大西亚玖璃}} ||– || |
|||
|2019年9月19日||av68656214| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年10月3日||av70399552| |
||
|2019年10月17日||av71824214| |
|||
|- |
|||
| |
|2019年10月31日||av74183360| |
||
|2019年11月14日||av75829170| |
|||
|- |
|||
|2019年11月28日||av77618031| |
|||
| – || 2019年{{0}}1月{{0}}3日 || [https://www.bilibili.com/video/av42505988 av42505988] || 因新年关系延后一星期,本周改为放送新年口讯 |
|||
|2019年12月12日||av79175588| |
|||
|- |
|||
|2019年12月26日||av81007001| |
|||
| 22 || 2019年{{0}}1月10日 || {{cl|{{kanata/color}}|鬼头明里}} || [https://www.bilibili.com/video/av40841681 av40841681] || |
|||
|2020年1月9日||av83050229| |
|||
|- |
|||
|2020年1月23日||av84934012| |
|||
| 23 || 2019年{{0}}1月24日 || {{cl|{{emma/color}}|指出毬亚}} || [https://www.bilibili.com/video/av41811097 av41811097] || |
|||
|2020年2月6日||av87358806| |
|||
|- |
|||
}} |
|||
| 24 || 2019年{{0}}2月{{0}}7日 || {{cl|{{ai/color}}|村上奈津实}} || [https://www.bilibili.com/video/av43152032 av43152032] || |
|||
|- |
|||
| 25 || 2019年{{0}}2月21日 || {{cl|{{shizuku/color}}|前田佳织里}} || [https://www.bilibili.com/video/av44539124 av44539124] || |
|||
|- |
|||
| 26 || 2019年{{0}}3月{{0}}7日 || {{cl|{{kasumi/color}}|相良茉優}} || [https://www.bilibili.com/video/av45782994 av45782994] || {{cl|{{setsuna/color}}|楠木灯}}在本回休息 |
|||
|- |
|||
| 27 || 2019年{{0}}3月21日 || {{無}} || [https://www.bilibili.com/video/av47034466 av47034466] || |
|||
|- |
|||
| 28 || 2019年{{0}}4月{{0}}4日 || {{cl|{{ayumu/color}}|大西亚玖璃}} || [https://www.bilibili.com/video/av48552586 av48552586] || |
|||
|- |
|||
| 29 || 2019年{{0}}4月18日 || {{無|22}} || [https://www.bilibili.com/video/av49985767 av49985767] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为{{cl|{{kasumi/color}}|相良茉優}}、{{cl|{{shizuku/color}}|前田佳织里}}、{{cl|{{setsuna/color}}|楠木灯}} |
|||
|- |
|||
| 30 || 2019年{{0}}5月{{0}}2日 || [https://www.bilibili.com/video/av51338747 av51338747] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为{{cl|{{ayumu/color}}|大西亚玖璃}}、{{cl|{{kanata/color}}|鬼头明里}}、{{cl|{{emma/color}}|指出毬亚}} |
|||
|- |
|||
| 31 || 2019年{{0}}5月16日 || [https://www.bilibili.com/video/av52813625 av52813625] || 校内 Matching Festival 纪念特别回<br/>主持人为{{cl|{{karin/color}}|久保田未梦}}、{{cl|{{ai/color}}|村上奈津实}}、{{cl|{{rina/color}}|田中千惠美}} |
|||
|- |
|||
| 32 || 2019年{{0}}5月30日 || [https://www.bilibili.com/video/av54244353 av54244353] || |
|||
|- |
|||
| 33 || 2019年{{0}}6月13日 || [https://www.bilibili.com/video/av55610193 av55610193] || |
|||
|- |
|||
| 34 || 2019年{{0}}6月27日 || [https://www.bilibili.com/video/av57180684 av57180684] || |
|||
|- |
|||
| 35 || 2019年{{0}}7月11日 || [https://www.bilibili.com/video/av58965801 av58965801] || |
|||
|- |
|||
| 36 || 2019年{{0}}7月25日 || [https://www.bilibili.com/video/av60834268 av60834268] || |
|||
|- |
|||
| 37 || 2019年{{0}}8月{{0}}8日 || [https://www.bilibili.com/video/av63017986 av63017986] || |
|||
|- |
|||
| 38 || 2019年{{0}}8月22日 || [https://www.bilibili.com/video/av65387817 av65387817] || |
|||
|- |
|||
| 39 || 2019年{{0}}9月{{0}}5日 || [https://www.bilibili.com/video/av67161200 av67161200] || |
|||
|- |
|||
| 40 || 2019年{{0}}9月19日 || [https://www.bilibili.com/video/av68656214 av68656214] || |
|||
|- |
|||
| 41 || 2019年10月{{0}}3日 || [https://www.bilibili.com/video/av70399552 av70399552] || |
|||
|- |
|||
| 42 || 2019年10月17日 || [https://www.bilibili.com/video/av71824214 av71824214] || |
|||
|- |
|||
| 43 || 2019年10月31日 || [https://www.bilibili.com/video/av74183360 av74183360] || |
|||
|- |
|||
| 44 || 2019年11月14日 || [https://www.bilibili.com/video/av75829170 av75829170] || |
|||
|- |
|||
| 45 || 2019年11月28日 || [https://www.bilibili.com/video/av77618031 av77618031] || |
|||
|- |
|||
| 46 || 2019年12月12日 || [https://www.bilibili.com/video/av79175588 av79175588] || |
|||
|- |
|||
| 47 || 2019年12月26日 || [https://www.bilibili.com/video/av81007001 av81007001] || |
|||
|- |
|||
| 48 || 2020年{{0}}1月{{0}}9日 || [https://www.bilibili.com/video/av83050229 av83050229] || |
|||
|- |
|||
| 49 || 2020年{{0}}1月23日 || [https://www.bilibili.com/video/av84934012 av84934012] || |
|||
|- |
|||
| 50 || 2020年{{0}}2月{{0}}9日 || [https://www.bilibili.com/video/av87358806 av87358806] || |
|||
|} |
|||
==外部链接== |
==外部链接== |
||
*[https://hibiki-radio.jp/description/llniji/detail 番组官方网页] |
*[https://hibiki-radio.jp/description/llniji/detail 番组官方网页] |
||
*[ |
*[https://www.lovelive-anime.jp/nijigasaki/ LoveLive!虹咲学园学园偶像同好会官方网站] |
||
{{CCnotice|MGP=LoveLive!虹咲學園~午休放送室~}} |
{{CCnotice|MGP=LoveLive!虹咲學園~午休放送室~}} |
||
[[Category:LoveLive!虹咲 |
[[Category: LoveLive!虹咲學園學園偶像同好會]][[Category:广播节目]] |
2023年1月13日 (五) 16:05的最新版本
LoveLive!虹咲学园~午休放送室~
| |
---|---|
节目资讯 | |
节目名称 | ラブライブ!虹ヶ咲学園~お昼休み放送室~ |
节目译名 | LoveLive!虹咲学园~午休放送室~ |
节目别名 | がさらじ |
节目类型 | 网络电台广播 |
主持人 | |
放送资讯 | |
开始日期 | 2018年6月21日 |
完结日期 | 2020年2月6日 |
放送状态 | 已完结 |
放送频率 | 每隔周四 12:00 (JST) |
放送媒体 | HiBiKi Radio Station |
LoveLive!虹咲学园~午休放送室~(ラブライブ!虹ヶ咲学園~お昼休み放送室~)是LoveLive!虹咲学园学园偶像同好会在HiBiKi Radio Station的网络广播节目。
节目共50回,从第51回起变更为“LoveLive!虹咲学园~早安放送室~”。
放送情报
- 放送电台:HiBiKi Radio Station
- 放送期间:2018年6月21日 - 2020年2月6日(全50话)
- 放送频率:每隔周四一回(第5-19回期间每周四放送)
- 放送时间:12:00(UTC+9)
- 主持人:久保田未梦(朝香果林役)、楠木灯(优木雪菜役)、田中千惠美(天王寺璃奈役)
节目环节
- 虹咲学园特别广播剧(虹ヶ咲学園 スペシャルラジオドラマ)
- 描述虹咲学园学园偶像同好会成员日常的广播剧。
- 部分章节会被收录成广播CD发售。(LoveLive!虹咲学园学园偶像同好会广播剧列表)
- 虹咲学园来信箱(虹ヶ咲学園 メールボックス)
- 募集观众向虹咲学园学园偶像同好会成员的各种留言及问题。
- 虹咲学园烦恼谈话室(虹ヶ咲学園 お悩み相談室)
- 募集观众的各种烦恼事,番组的成员会讨论并提出解决问题的建议。
- 台词响叮当(セリフジングル)
- 募集观众想让某位成员念出的台词。
- AS心动章节
- 介绍听众为AS中喜欢的剧情章节所写的来信。
用语
がさらじ :此番组的简称がさらじわ :打招呼とみち :三位主持人的简称
节目表
# | 配信日期 | 嘉宾 | 视频资料 | 备注 |
---|---|---|---|---|
1 | 2018年6月21日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
2 | 2018年7月5日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
3 | 2018年7月19日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
4 | 2018年8月2日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
5 | 2018年8月16日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
6 | 2018年8月23日 | 大西亚玖璃 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
7 | 2018年8月30日 | 相良茉优 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
8 | 2018年9月6日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
9 | 2018年9月13日 | 前田佳织里 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
10 | 2018年9月20日 | 大西亚玖璃 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
11 | 2018年9月27日 | 村上奈津实 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
12 | 2018年10月4日 | 鬼头明里 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
13 | 2018年10月11日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
14 | 2018年10月18日 | 指出毬亚 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
15 | 2018年10月25日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
16 | 2018年11月1日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
17 | 2018年11月8日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
18 | 2018年11月15日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
19 | 2018年11月22日 | 大西亚玖璃 | BV11t41127ub(生肉)
|
|
20 | 2018年12月6日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
21 | 2018年12月20日 | BV11t41127ub(生肉)
|
||
– | 2019年1月3日 | 因新年关系延后一星期,本周改为放送新年口讯 | ||
22 | 2019年1月10日 | 鬼头明里 | ||
23 | 2019年1月24日 | 指出毬亚 | ||
24 | 2019年2月7日 | 村上奈津实 | ||
25 | 2019年2月21日 | 前田佳织里 | ||
26 | 2019年3月7日 | 相良茉优 | 楠木灯在本回休息 | |
27 | 2019年3月21日 | |||
28 | 2019年4月4日 | 大西亚玖璃 | ||
29 | 2019年4月18日 | 校内 Matching Festival 纪念特别回 主持人为相良茉优、前田佳织里、楠木灯 | ||
30 | 2019年5月2日 | 校内 Matching Festival 纪念特别回 主持人为大西亚玖璃、鬼头明里、指出毬亚 | ||
31 | 2019年5月16日 | 校内 Matching Festival 纪念特别回 主持人为久保田未梦、村上奈津实、田中千惠美 | ||
32 | 2019年5月30日 | |||
33 | 2019年6月13日 | |||
34 | 2019年6月27日 | |||
35 | 2019年7月11日 | |||
36 | 2019年7月25日 | |||
37 | 2019年8月8日 | |||
38 | 2019年8月22日 | |||
39 | 2019年9月5日 | |||
40 | 2019年9月19日 | |||
41 | 2019年10月3日 | |||
42 | 2019年10月17日 | |||
43 | 2019年10月31日 | |||
44 | 2019年11月14日 | |||
45 | 2019年11月28日 | |||
46 | 2019年12月12日 | |||
47 | 2019年12月26日 | |||
48 | 2020年1月9日 | |||
49 | 2020年1月23日 | |||
50 | 2020年2月6日 |
外部链接
本页面含有来自萌娘百科的文本,以CC BY-NC-SA 3.0授权引入。经过双方的修改,内容可能已与来源有很大差异。